на главную страницу

6 Ноября 2008 года

Документы

Четверг

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Министр обороны Российской Федерации А. Сердюков.



     
5 ноября 2008 г.       № 541         г. Москва

     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры!
     Уважаемые ученые и работники оборонных отраслей промышленности!
     Дорогие ветераны военной разведки!
     5 ноября 2008 г. - День военного разведчика.
     История отечественной военной разведки неразрывно связана со становлением России как великой мировой державы. Во все времена, во все исторические эпохи военных разведчиков отличали верность воинскому долгу, патриотизм, преданное служение нашему народу и государству, готовность к самопожертвованию во имя Родины.
     В преддверии Второй мировой войны военными разведчиками были вскрыты планы фашистской Германии по развязыванию агрессии против Советского Союза.
     В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов ими были проведены тысячи успешных операций по добыванию важных сведений о замыслах и боевых возможностях противника, уничтожению его военных объектов, срыву переброски немецких войск на советско-германский фронт.
     Значимые успехи советской военной разведки в послевоенное время связаны с добыванием информации об исследованиях в области разработки ядерного оружия.
     Героические боевые традиции разведчиков-фронтовиков достойно продолжает нынешнее поколение военных разведчиков Вооруженных Сил Российской Федерации. Свидетельством тому являются их мужество, высокий профессионализм, беззаветная преданность Родине и идеалам служения Отечеству.
     Приветствую и поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем военного разведчика!
     Желаю личному составу и ветеранам военной разведки, ученым и работникам оборонных отраслей промышленности крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых достижений и успехов в военной службе и труде на благо Отечества!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex