на главную страницу

11 Ноября 2008 года

События. Комментарии

Вторник

Предстоит переформирование

Вадим ДАВЫДОВ.



В конце минувшей недели заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Молтенской на встрече с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым сообщил, что батальоны «Восток» и «Запад» 42-й мотострелковой дивизии Северо-Кавказского военного округа будут переформированы.


     Военнослужащим, которые в свое время не использовали очередные отпуска, сейчас предоставлена такая возможность. После завершения организационно-штатных мероприятий, которые осуществляются в рамках формирования нового облика Сухопутных войск, на базе двух батальонов будут сформированы две стрелковые роты, которые войдут в состав мотострелкового соединения. Набор во вновь формируемые подразделения будет осуществляться после завершения работы специально созданной комиссии.
     В пресс-службе президента Чечни подчеркнули, что во вновь формируемые роты будут зачислены те бывшие военнослужащие «Востока» и «Запада», которые «честно служили, не нарушали законы, мужественно воевали с незаконными вооруженными формированиями и выполнили свой воинский долг во время осетино-грузинской войны».
     Батальоны спецназа «Восток» и «Запад» 42-й мотострелковой дивизии постоянно дислоцировались в Чечне и комплектовались в основном из числа местных жителей.
     Сейчас изучаются социальные вопросы военнослужащих обоих батальонов, а также их морально-психологическое состояние. Предстоит решить проблемы погашения задолженности по денежному довольствию, а также обеспечения жильем в соответствии с нормативными документами.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex