Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

11 Ноября 2008 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости

 Прием граждан по вопросам призыва

 В СибВО определили лучших

 Вести

 Иностранные военные новости




Развитие отношений РФ с Венесуэлой:

продиктовано экономическими интересами
приведет к военному союзу
ответ на продвижение НАТО на Восток
начало возрождения РФ как сверхдержавы

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

СО СТРАТЕГИЧЕСКИМ РАЗМАХОМ

  Во 2-й гвардейской армии ПУрВО подведены итоги оперативного учения, проведенного в рамках масштабного оперативно-стратегического учения (ОСУ) «Центр-2008». Как было отмечено на совещании в штабе объединения, данные маневры стали венцом всей боевой подготовки армии в 2008 году. Об итогах ратной учебы объединения «Красной звезде» рассказал его командующий гвардии генерал-майор Олег МАКАРЕВИЧ.

 || Дмитрий СЕМЕНОВ.


СЕГОДНЯ В ПРИМОРЬЕ -
ТРАУР

  В результате трагедии, произошедшей 8 ноября на атомной подводной лодке «Нерпа» проекта 971 «Щука-Б», еще не вошедшей в боевой состав Тихоокеанского флота, погибли 20 человек. По словам помощника главкома ВМФ капитана 1 ранга Игоря Дыгало, это произошло при ходовых испытаниях подлодки в результате несанкционированного срабатывания системы пожаротушения в носовых отсеках АПЛ.
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ, Константин ЛОБКОВ.


В ИНТЕРЕСАХ ГОСУДАРСТВА
И ВЕТЕРАНОВ

  Завтра, 12 ноября, в 10.00 в Культурном центре Вооруженных Сил РФ начнет свою работу учредительная конференция по созданию Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ, Красная звезда.


«ЗОЛОТОЙ ВЕНЕЦ»
ПОКЛОННОЙ ГОРЫ

  В Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялось награждение ежегодной литературно-художественной премией «Золотой венец Победы», учрежденной непосредственно музеем. Церемония награждения прошла при поддержке Министерства культуры РФ.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


ВЕТЕРАН
ВСЕГДА В СТРОЮ

  Каждое утро в здание Академии управления МВД России входит человек среднего роста, с военной выправкой. Это председатель Совета ветеранов вуза Анатолий Иванович Кирсанов - опытный руководитель, полковник милиции, за плечами которого почти 50 лет работы в правоохранительных органах.Его волосы уже давно посеребрила седина, но он не замечает своих лет, все так же подвижен и энергичен. Рабочий день Кирсанова наполнен самыми разными делами, но главное для него - забота о ветеранах. Как председатель Координационного совета ветеранов Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, Анатолий Иванович проводит мероприятия в разных городах страны. Он всегда в гуще событий, и рядом его надежные помощники - молодые милиционеры. Ведь преемственность поколений - главный девиз в работе Совета.
 || Светлана ЧЕПУРНОВА.

События. Комментарии

  Тамбовское ноу-хау
  Председатель Совета Федерации Сергей Миронов совершил рабочую поездку в Тамбовскую область. Ее целью было ознакомление с социально-экономическим положением региона.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА, Красная звезда.
  Предстоит переформирование
  В конце минувшей недели заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Молтенской на встрече с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым сообщил, что батальоны «Восток» и «Запад» 42-й мотострелковой дивизии Северо-Кавказского военного округа будут переформированы.

 || Вадим ДАВЫДОВ.

Страна и мир

  Когда бездействие преступно
  Открытое письмо авиаторов РОСТО (ДОСААФ) к руководителям и членам российского оборонного общества, опубликованное на страницах «Красной звезды» 7 ноября с.г., вызвало нешуточные страсти в рядах этой общественной организации. Для того чтобы разобраться в сути терзающих авиационные подразделения РОСТО проблем, наш корреспондент выехал в единственный в России учебно-авиационный центр (УАЦ), находящийся в городе Вязьма Смоленской области. - Авиация РОСТО, по сути, умирает, – с неподдельной горечью в голосе начал разговор начальник УАЦ полковник запаса Казимир ТИХАНОВИЧ. – Открытое письмо – это крик отчаяния трудовых коллективов авиации РОСТО, который, быть может, будет услышан руководством страны, и оно вмешается в решение наших проблем.

 || Юрий АПАЛЬКОВ.
  Миротворчество:
шаг за шагом

  Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев внес на ратификацию в Государственную Думу Соглашение о миротворческой деятельности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Оно является основным в пакете документов по нормативному и организационному оформлению в рамках Организации миротворческой деятельности, подписанном на юбилейном саммите в Душанбе 6 октября 2007 года. Среди других – соглашения о коллективных миротворческих силах, об оперативной рабочей группе по подготовке миротворческих операций и о главе миротворческой миссии ОДКБ.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  США: выбор нового курса возможен
  Президентские выборы в самой богатой и мощной стране, являясь исключительно ее внутренним делом, в то же время не могут оставлять безучастным к ним остальной мир. Как себя поведет Америка при новом президенте? Учтет ли уроки правления уходящей администрации? Станет ли более учтивой и внимательной к нуждам союзников, партнеров, а также тех, кого не считает таковыми? Эти вопросы сейчас буквально зависли в атмосфере всеобщего ожидания корректировки политического курса американского правительства, который вряд ли кто-нибудь осмелится назвать удачным.

 || Вадим МАРКУШИН.

Светлая память

  И.М. ГОЛУШКО
  

Спорт - инфо

•   Перезагрузка
•   Компакт-новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства