на главную страницу

10 Декабря 2008 года

Фан-клуб

Среда

Чемпионки в раздумьях

Татьяна СНЕГОВА, «Красная звезда». Фото Романа БИРЮЛИНА.



     Четырехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Ермакова (на снимке справа) пропустит сезон 2009 года, включая чемпионат мира в Риме, и возможно, вообще завершит свою спортивную карьеру.
     «Пока я вся в раздумьях, - призналась Ермакова. - Последнее время меня мучила серьезная травма плеча. Пока выступала, пока готовилась к Олимпийским играм в Пекине, тренироваться было абсолютно необходимо. Я заставляла себя забыть о травме, потому что так надо было. Но теперь, хочу наконец позаботиться о здоровье. Врачи говорят, возможно, придется даже делать операцию, но сначала надо посмотреть, будет ли меня беспокоить плечо в обычной жизни».
     Анастасия сообщила, что, пропуская год и чемпионат мира в Риме, она все же потом уже будет думать о спорте. Теоретически Олимпийские игры-2012 в Лондоне входят в ее планы.
     «Три месяца отдыха, которые прошли с момента окончания Игр в Пекине, - это явно недостаточно, - добавила чемпионка. - К тому же сейчас у меня вообще идет перестройка организма: я и не вспомню, когда за три месяца появлялась в бассейне. Честно говоря, не могу себя заставить туда пойти. Если уж отдыхать, то по-настоящему!»
     Партнерша Ермаковой Анастасия Давыдова уже возобновила тренировки. На традиционном шоу Марии Киселевой, которое в этом году намечено на 11 декабря, она выступит в дуэте со Светланой Ромашиной, которая все последние годы была в знаменитом дуэте запасной.
     «Решение, продолжать ли тренировки дальше, я приму после этого шоу, - заявила Давыдова. - Все будет зависеть только от желания. Раз я вернулась в бассейн и подготовила программу с Ромашиной, то сами понимаете: желание выступать у меня не пропало. Но нужно более твердо определиться. Если уж возвращаться, так возвращаться».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex