на главную страницу

17 Декабря 2008 года

Документы

Среда

ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



     16 декабря 2008 г.      № 595     г. Москва
     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы!
     Товарищи офицеры!
     Товарищи ученые, конструкторы, инженеры и техники, работники оборонных отраслей промышленности!
     Уважаемые ветераны-ракетчики!
     Ракетные войска стратегического назначения с момента своего зарождения вот уже сорок девять лет остаются надежным гарантом национальной безопасности и защиты интересов нашего Отечества. Они воплотили в себе лучшие достижения отечественных ученых и передовой конструкторской мысли в области военного ракетостроения. По своим параметрам находящиеся на вооружении стратегические ракетные комплексы стационарного и мобильного базирования, система боевого управления ракетно-ядерным оружием являются уникальными, не имеющими аналогов в мире. Высокая боевая и техническая готовность ракетного вооружения, надежность системы управления позволяют войскам успешно решать задачи сдерживания возможной агрессии против России и ее союзников, гарантировать адекватный ответ любому агрессору.
     Сегодня воины-ракетчики, обладая высокой профессиональной подготовкой, успешно осваивают новое стратегическое оружие, постоянно совершенствуют свою выучку и в мирное время выполняют боевую задачу - непрерывно несут боевое дежурство, находясь в готовности к немедленному выполнению поставленных задач в любых условиях.
     Приветствую и поздравляю вас с праздником - Днем Ракетных войск стратегического назначения!
     Желаю воинам-ракетчикам, ветеранам, ученым и конструкторам ракетно-ядерного оружия и работникам оборонных отраслей промышленности крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия, успехов в военной службе и труде на благо нашей великой Родины!

     Министр обороны Российской Федерации А. Сердюков.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex