на главную страницу

26 Декабря 2008 года

Пятница

НАМ - 85!



     Поздравляю с 85-летием центральный печатный орган Министерства обороны Российской Федерации - газету «Красная звезда»!
     «Красная звезда» была и остается главной газетой и рупором Вооруженных Сил России. Военная журналистика - нелегкий труд. За сводками новостей стоят не просто профессионалы пера, а отважные и мужественные патриоты, каждодневно рассказывающие о жизни армии. Коллектив газеты в любых условиях верно и доблестно служит Отечеству, крепя оборонную мощь державы пером, приравненным к штыку.
     Благодарю за самоотверженность, беззаветную преданность делу и профессионализм. Желаю крепкого здоровья, твердости духа и удачи.
     Так держать!


     
Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе
генерал армии А. КВАШНИН.

     Поздравляю коллектив редакции газеты «Красная звезда» Министерства обороны Российской Федерации со знаменательным юбилеем - 85-летием со дня образования.
     Наша современность отличается обострившейся борьбой в смысловой сфере, в которой смыслы тех или иных процессов или явлений способны решать стратегические задачи.
     В условиях, когда ведется целенаправленная борьба за умы, сердца и души людей, когда моральный дух общества является важнейшим фактором национальной безопасности, именно военные средства массовой информации находятся на ее передовых рубежах.
     Не случайно именно сегодня предприняты активные шаги по объединению усилий в информационном обеспечении военного сотрудничества Российской Федерации и Республики Беларусь.
     Современная деятельность редакции газеты «Красная звезда», основанная на славных боевых традициях, богатом творческом потенциале и профессионализме военных журналистов, в значительной мере способствует эффективному решению задач обеспечения военной безопасности Союзного государства, сохранению и развитию единых духовных, культурных и исторических ценностей Беларуси и России.
     Выражаю уверенность в продолжении наших дружеских связей и дальнейшем развитии плодотворного сотрудничества.
     Желаю всем сотрудникам газеты крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и творческого вдохновения, новых свершений во имя Отечества, на благо наших братских народов.

     С уважением

     
помощник министра обороны
по идеологической работе в Вооруженных Силах -
начальник главного управления идеологической работы
Министерства обороны Республики Беларусь
генерал-майор А.Н. ГУРА.

     По случаю 85-летнего юбилея самой читаемой и глубокоуважаемой в военной среде и в обществе газеты «Красная звезда» прошу принять поздравления от специалистов ядерного обеспечения Вооруженных Сил России.
     Пройден воистину славный путь. На всех этапах непростой истории нашей Родины «Красная звезда» была трибуном, флагманом и защитницей. Это боевая газета. Она пропитана фронтовым порохом, потом и кровью спецкоров, фотокорреспондентов, всех сотрудников газеты. По праву наши бойцы ее называли «окопной» газетой.
     Нынешнее время, как и послевоенное, требует от военных журналистов не меньшего мужества и писательского таланта. Коллектив газеты, который во все времена занимал и занимает государственную позицию, не поддается сиюминутным соблазнам, не гонится за сенсациями, стремится каждым словом крепить боеготовность войск и сил флота, престиж Вооруженных Сил в стране и в мире.
     С особой благодарностью мы восприняли выпуск специального номера газеты «Красная звезда» под названием «Громовержцы», посвященного 60-летию 12-го Главного управления Министерства обороны Российской Федерации. Совместно сделанное вселяет уверенность, что наши добрые отношения будут продолжаться, а сотрудничество - расширяться и углубляться.
     Желаю всему корреспондентскому корпусу, семьям сотрудников газеты крепкого здоровья и счастья в наступающем Новом году.


     
Начальник 12-го Главного управления
Министерства обороны Российской Федерации
генерал-полковник В. ВЕРХОВЦЕВ.

     От имени воинов-ракетчиков сердечно поздравляю руководство, творческий коллектив, технический персонал, ветеранов газеты «Красная звезда» со знаменательным юбилеем - 85-летием со дня основания!
     Нынешнее поколение сотрудников прославленной газеты, как и их предшественников, отличают высокий профессионализм, целеустремленность, творческое отношение к делу.
     На этапе ответственных решений и шагов в области создания нового облика Вооруженных Сил России Ракетные войска и впредь рассчитывают на поддержку «Красной звезды» в деле военно-патриотического воспитания молодежи, повышения престижа военной службы, приумножения славных боевых традиций, укрепления авторитета армии и флота страны.
     Желаю руководству, журналистам и полиграфистам, ветеранам газеты «Красная звезда» доброго здоровья, счастья, творческого вдохновения, свершения планов и замыслов, успехов в делах и начинаниях на благо России.
     С уважением


     
заместитель командующего РВСН по воспитательной работе
генерал-майор А. СЕЛЮНИН.

     От имени офицеров и служащих военной прокуратуры Московского военного округа, от себя лично поздравляю с 85-летием со дня образования газеты «Красная звезда».
     На протяжении всего своего существования газета всегда образцово решала и решает важнейшие вопросы информационного обеспечения Вооруженных Сил.
     Компетентность и принципиальность при решении любых задач, глубочайшая ответственность за порученное дело снискали работникам газеты заслуженный авторитет в армии и стране.
     В этот знаменательный день от всего сердца желаю краснозвездовцам доброго здоровья и благополучия, успехов во всех делах и начинаниях, в нелегком журналистском труде на благо нашей Родины.
     С уважением


     
военный прокурор Московского военного округа
генерал-лейтенант юстиции А.Н. ВЕРТУХИН.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex