на главную страницу

27 Декабря 2008 года

Армия и общество

Суббота

Тыл завтрашнего дня

Владимир ДРОБЫШЕВСКИЙ, Служба информации и общественных связей Тыла ВС РФ.



     В Тыле Вооруженных Сил прошла встреча начальника Тыла ВС РФ - заместителя министра обороны России генерал-полковника Дмитрия Булгакова с курсантами Вольского высшего военного училища тыла, проходившими войсковую стажировку на территории Московского военного округа.
     В рамках прошедшей встречи начальник Тыла поинтересовался у них о достижениях и планах на будущее. В свою очередь, отвечая на вопросы курсантов, генерал-полковник Дмитрий Булгаков сформулировал основные задачи, стоящие перед специалистами тыла в новом облике Вооруженных Сил РФ, а также рассказал о перспективах развития Тыла Вооруженных Сил и его структур.
     «Вы, как будущие кадровые офицеры, должны формировать в себе необходимые качества офицеров - специалистов тыла. Именно вам предстоит сохранять и приумножать достижения, многовековой опыт и традиции Тыла Вооруженных Сил», - сказал Дмитрий Витальевич.
     Свыше 350 курсантов выпускного пятого курса ВВВУТ завершили войсковую стажировку в соединениях, частях и объектах Тыла центрального подчинения и военных округов. Будущим офицерам была предоставлена возможность закрепить свои теоретические знания на практике, ознакомиться со спецификой, сформировать реальное представление о предстоящей службе. Войсковая стажировка проходила в Московском, Ленинградском, Приволжско-Уральском, Северо-Кавказском военных округах.
     В соответствии с перспективным обликом Вооруженных Сил с 1 сентября 2009 года на базе Вольского высшего военного училища тыла (ВВВУТ) также будет организована подготовка младших специалистов тыла. Для этого будут перепрофилированы и объединены в единый факультет ныне существующие школы прапорщиков (при ВВВУТ, УВВТУ, ВТУ). В будущем должности младших специалистов тыла (ранее замещаемых прапорщиками) будут занимать военнослужащие контрактной службы - с воинскими званиями старшина и сержант по службам тыла и ЖДВ.
     Продолжительность обучения по программам среднего профессионального образования будет составлять два года. Существующая учебно-материальная база позволяет организовать их подготовку в полном объеме.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex