Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

27 Декабря 2008 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости

 Дорогие друзья!

 Подготовка к боевому выживанию

 Противодействуя коррупции

 Сборы снайперов

 Испытательному морскому полигону — 55 лет

 Вновь ограблен ветеран

 К берегам Сомали

 Иностранные военные новости




Избрание Барака Обамы приведет:

к улучшению отношений между РФ и США
к новой "холодной войне"
к кризису американской государственности
росту авторитета США в мире

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Будущее армейской авиации

  Вчера на базе летно-испытательного комплекса Московского вертолетного завода им. Миля и фирмы «Камов» в Московской области состоялось расширенное заседание Государственной комиссии по рассмотрению итогов государственных совместных испытаний и перспективы серийного производства боевых вертолетов Ми-28Н, Ка-52 и учебно-тренировочного вертолета «Ансат-У». В заседании Госкомиссии под председательством главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина приняли участие начальник Генерального штаба ВС РФ - первый заместитель министра обороны России генерал армии Николай Макаров, начальник вооружения Вооруженных Сил РФ - заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Владимир Поповкин и представители военно-промышленного комплекса.
 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.


Десантник номер один

  Есть люди, которые еще при жизни становятся легендами. Генерал армии Василий Филиппович Маргелов - из их числа. Не случайно его называли «Десантником номер один», а аббревиатуру ВДВ в шутку расшифровывали как «войска дяди Васи». В этом году отмечается столетний юбилей со дня рождения этого удивительного человека, патриота, талантливого военачальника, которому принадлежат честь и слава создания Воздушно-десантных войск.
 || Ирина ЖИРНОВА.


ЛОВУШКА ДЛЯ «НОВЫХ РУСТОВ»

С помощью комплексов средств автоматизации в радиотехнических войсках Командования специального назначения создается единая автоматизированная радиолокационная система
  Год назад Президент России и министр обороны утвердили программу развития войск Командования специального назначения, которая затем была включена в план развития Вооруженных Сил. Повысить эффективность противовоздушной обороны Москвы и Центрального промышленного района предполагалось поставкой в объединение новых и модернизированных вертолетов и самолетов, строительством жилья для военнослужащих и созданием нового служебного фонда. Но в основе программы лежал переход радиотехнических войск объединения на новую и модернизированную технику. Ведь, как известно, современная война начинается в небе, а подразделения РТВ первыми обнаруживают воздушного противника и передают сведения о нем средствам поражения – зенитным ракетным войскам и авиации.После того как был определен новый облик Вооруженных Сил, решилась и участь КСпН – вскоре оно будет преобразовано в объединение воздушно-космической обороны. С учетом последних изменений была скорректирована и программа развития...
 || Андрей ЛУНЁВ.


Театру строить и жить помогают!

  Недавно Центральный академический театр Российской армии героической комедией «Давным-давно» с легендарным народным артистом СССР Владимиром Зельдиным в роли фельдмаршала Кутузова открыл свой 79-й сезон.
  Зрителей, как всегда, ждут яркие премьеры. Об этом «Красная звезда» уже сообщала. Но нынешний сезон - исторический. Впервые после 1940 года в театре прошел капитальный ремонт. По этому поводу министром обороны Российской Федерации Анатолием Сердюковым принято соответствующее решение.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


И где ж Мазепа? Где злодей?

  В минувший четверг Верховная рада Украины утвердила перечень памятных дат, которые в 2009 году будут отмечаться на государственном уровне. В число исторических событий, которые украинскому народу предлагается отпраздновать широко и торжественно, включены и 100-летие известного террориста, лидера украинских националистов в 1930-1950-х годах Степана Бандеры, и 130-летие одного из главарей украинского контрреволюционного буржуазно-националистического движения в 1918-1920 годах, организатора массовых погромов еврейского населения Симона Петлюры, и 350-летие Конотопской битвы, в которой произошло сражение русского отряда с войском из крымских татар, казаков гетмана Выговского и поляков, и 300-летие Полтавской битвы. Ожидается, что торжества по случаю последней станут апогеем реабилитации Мазепы.
 || Валентин КОВАЛЬСКИЙ. Киев.

Армия и общество

  Тыл завтрашнего дня
  В Тыле Вооруженных Сил прошла встреча начальника Тыла ВС РФ - заместителя министра обороны России генерал-полковника Дмитрия Булгакова с курсантами Вольского высшего военного училища тыла, проходившими войсковую стажировку на территории Московского военного округа.

 || Владимир ДРОБЫШЕВСКИЙ.
  Лучшим – гранты Минобороны
  В пресс-клубе при Управлении пресс-службы и информации Минобороны России состоялась пресс-конференция председателя Военно-технического комитета начальника вооружения Вооруженных Сил РФ генерал-майора Анатолия Крайлюка. В ходе беседы с журналистами он рассказал о разработанной недавно системе грантов Министерства обороны РФ на проведение военно-технических научных исследований.

 || Александр БАБИН.
  День присяги
  В эти предновогодние дни по всей стране готовится к одному из важнейших событий в своей жизни молодое пополнение, призванное нынешней осенью на военную службу. Ведь впереди у них день, который они ждут с нетерпением и волнением, - день принятия военной присяги.

 || Федор БОНДАРЕНКО.

Нам - 85!

  Дорогие друзья!
  От имени Главного командования Сухопутных войск и от себя лично сердечно поздравляю коллектив редакции, ветеранов «Красной звезды» с 85-летием со дня выхода в свет первого номера газеты.
  В судьбе «Красной звезды» как в зерцале отразилась история нашей Родины, ее Вооруженных Сил. Краснозвездовцы с честью прошли сквозь тяжелую пору становления новой армии, вынесли суровые испытания Великой Отечественой войны. Являясь главной военной газетой страны, «Красная звезда» сражалась с врагом яркими и правдивыми публикациями фронтовых корреспондентов, среди которых были такие признанные мастера слова, как Константин Симонов, Андрей Платонов, Илья Эренбург. На ее страницах регулярно выступали Михаил Шолохов, Александр Твардовский, другие выдающиеся отечественные литераторы. Газета вселяла боевой настрой, уверенность в победе над врагом в миллионы соотечественников.

 || Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии В. БОЛДЫРЕВ.
  Нам — 85!
  Сердечно поздравляю всех сотрудников газеты «Красная звезда» с 85-летием выхода первого номера. «Красная звезда» – одно из старейших военных изданий России. Она прошла славный боевой путь и пользуется заслуженным авторитетом и уважением в войсках. Символично, что именно коллектив «Красной звезды» одним из первых в стране был удостоен высокой государственной награды – ордена Красной Звезды. Всей своей историей газета подтверждает верность лучшим традициям отечественой военной журналистики и сегодня, находясь на передней линии обеспечения боевой готовности войск и сил флота. От души желаю всему коллективу «Звездочки» здоровья, благополучия, новых творческих успехов и всего самого доброго в жизни.

Страна и мир

  ИНСТРУМЕНТ ДОЛГОСРОЧНОЙ ПОЛИТИКИ
  В ходе совместного заседания Государственного совета и Совета Безопасности Президент России Дмитрий Медведев отметил, что в Концепции внешней политики РФ особая роль отводится межрегиональным связям и их развитию. При этом он выделил и основные задачи в межрегиональном взаимодействии со странами СНГ.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Гороскоп

  ГОРОСКОП
  
29 декабря 2008 г. — 4 января 2009 г.
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства