на главную страницу

31 Декабря 2008 года

События, комментарии, прогнозы

Среда

Елка на фоне истории

Ирина ПАВЛЮТКИНА,«Красная звезда».
Фото Александра ПОТАПОВА.



     В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе со 2 по 8 января 2009 года будет проходить новогоднее представление «Елка нашего детства». Этот новогодний проект второй год музей осуществляет совместно с Московским государственным областным театром юного зрителя, и рассчитан он прежде всего на воспитанников детских домов, школ-интернатов, кадетских корпусов, учащихся образовательных учреждений.
     Вспомним, что 2007 год был Годом ребенка, нынешний - Годом семьи. И «Елка» на Поклонной горе не только олицетворяет любимый всеми зимний праздник, но и служит благой цели - связи поколений. На зеленых ветвях праздничной елки можно будет увидеть игрушки и новогодние открытки времен Великой Отечественной войны. Они из фондов музея и частных коллекций.
     У современной колючей красавицы, установленной в зале Полководцев, тоже нетрадиционные украшения. Ее нарядили самодельными елочными игрушками, аналогичными тем, которые своими руками мастерили дети в годы войны. Это лучшие работы сегодняшней ребятни - участников конкурса, специально объявленного в рамках новогоднего представления «Елка нашего детства».
     Кроме того, что гости посмотрят спектакль-сказку «Волшебная лампа Аладдина», они еще примут участие в играх, викторинах, конкурсах. А самый удачливый выиграет главный приз: путевку на родину Деда Мороза в Великий Устюг!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex