на главную страницу

2 Февраля 2012 года

События, комментарии

Четверг

Версия для печати

Кадровое решение

Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда».



     Указом Президента России Виктор Христенко освобождён от должности министра промышленности и торговли РФ в связи с его назначением председателем постоянной коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Решение о том, что российский министр займёт пост руководителя ЕЭК, было принято главами России, Белоруссии и Казахстана в ходе заседания Высшего евразийского экономического совета в декабре минувшего года. Указом Дмитрия Медведева Виктор Христенко награждён орденом Почёта за большой вклад в проведение государственной политики в области промышленности и многолетнюю добросовестную работу.
     Накануне состоялось первое заседание ЕЭК, которое Виктор Христенко провёл уже в статусе председателя комиссии. Основная цель комиссии - создание Евразийского экономического союза. Евразийская экономическая комиссия будет состоять из совета и коллегии. В её состав вошли по три представителя от каждого государства, а в состав совета - по вице-премьеру от правительства каждой страны.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex