на главную страницу

4 января 2001 года

Новости спорта

Четверг

«Старая гвардия» плюс армейцы

Андрей КУРНЯЕВ.


    Гандбол

    Мужская сборная России по гандболу готовится к мировому первенству 2001 года, которое пройдет с 23 января по 4 февраля во Франции.
    Команда участвовала в турнире четырех сборных в Хорватии, где, уступив хозяевам, заняла второе место. Наши гандболисты отправились в эту поездку экспериментальным составом, без легионеров, которыми была укомплектована сборная, завоевавшая олимпийское «золото» в Сиднее. У представителей российских клубов, приглашенных главным тренером Владимиром Максимовым для просмотра, нет опыта международных встреч. Отсюда, по его мнению, и проблемы, возникшие в ходе турнира. В то же время наставник сборной высоко оценил игру лучшего бомбардира соревнований Виталия Иванова и Евгения Лужникова (оба из «ЦСКА-Спортакадемклуба», тренером которого Максимов является по совместительству).
    - Обязательно привлеку этих игроков для участия в чемпионате мира, - сказал Максимов. - Проблема омоложения сборной России стоит довольно остро, ведь большинство олимпийских чемпионов – игроки «возрастные» и через год-два скорее всего закончат выступления в большом спорте.
    С 3 января в Новогорском учебно-тренировочном центре начался заключительный сбор перед чемпионатом мира. Владимир Максимов уже определился с кругом претендентов в национальную команду. Большинство из них составила «старая гвардия» плюс перспективные армейцы.



На старших глядя?

Андрей ГРИГОРЬЕВ.


    Хоккей

    Досрочно завершили выступления на проходящем в Москве чемпионате мира среди молодежных команд хоккеисты сборной России. Проиграв в последнем матче группового турнира сверстникам из Финляндии - 1:3, россияне тем не менее вышли в 1/4 финала, где их ждала встреча со сборной Швеции. Увы, «шведская стенка» для наших юниоров оказалась непреодолимой. Подопечные Петра Воробьева уступили скандинавам - 2:3. Обращает на себя внимание тот факт, что игроки сборной России, пытаясь уйти от поражения, вместо коллективных игровых действий затеяли потасовку. Что ж, в боксе наша дружина, может, и была сильнее «викингов», но отнюдь не в споре за медали.
    Остается лишь сожалеть, что в Москве нашу «молодежку» постигла та же участь, что и первую сборную на питерском льду в мае 2000 года.
    В других четвертьфинальных матчах сборная Чехии выиграла у швейцарцев - 4:3, финны - у словаков - 3:1, канадцы - у американцев - 2:1.



Турнир памяти флотского журналиста

Владимир ПАСЯКИН,
«Красная звезда».


    Старты Содружества

    В 44-м спортивном клубе Черноморского флота прошел турнир по мини-футболу памяти журналиста газеты «Флот Украины» капитан-лейтенанта Алексея Черечина. В соревнованиях приняли участие шесть команд - Севастопольской ГТРК, радиостанции «Омега-Полис», телерадиоцентра «Бриз» ВМС Украины, газет «Слава Севастополя», «Флот Украины» и сборная команда газеты «Флаг Родины» и телевидения Черноморского флота РФ. Подобные турниры уже проходили в 1997 и 1998 годах. Нынешний — третий.
    Победу с минимальным преимуществом одержала команда радиостанции «Омега-Полис», вторыми были сборная ТВ Черноморского флота и «Флага Родины», на третьем месте - команда СГТРК.



Компакт-новости

Соб. инф.


    ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. На завершившемся в канун новогодних праздников чемпионате России по фигурному катанию среди танцевальных дуэтов «золото» выиграли Ирина Лобачева и Илья Авербух, вторые - Татьяна Навка - Роман Костомаров, третьи - Наталья Романюта - Даниил Баранцев. В состязаниях спортивных пар призовые места распределились так: Елена Бережная - Антон Сихарулидзе, Мария Петрова - Алексей Тихонов, Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин; в одиночном катании женщин - Ирина Слуцкая, Виктория Волчкова, Мария Бутырская.
    ФУТБОЛ. Бывший московский спартаковец Андрей Тихонов раньше срока покидает тель-авивскую команду «Маккаби». Этот самый именитый «легионер» израильского клуба должен был играть и тренироваться до 15 января, когда закончится «пробный» период его контракта. Однако тренер Нир Левин объявил, что команда не нуждается в услугах Тихонова.

Назад

List Banner Exchange

НАШИ АДРЕСА:

info@redstar.ru
reklama@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства