Ордена Титул

4 января 2001 года

ежедневная электронная газета

Четверг

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив
Новости

®  Новое столетие с войны начнется?

®  Юбилей винтокрылой гвардии

®  Декабрьские итоги

®  Уверенная победа

®  Воронежцы - земле и космосу

®  Точно в цель

®  Патриотизм в отставку не уходит

®  Лучшая повязка на раны

®  Граница без тыла?

®  А в это время...

®  Прочти листовку и сдай винтовку

®  Вторая жизнь библиотеки

®  Гордится флот оркестром


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising

Новый век шагает по планете

  Вот и наступили они - новый, 2001 год, XXI век, III тысячелетие. Для нас, россиян, наступивший год - это еще и год 40-летия гагаринского старта, который олицетворяет и будет олицетворять величайшие достижения нашего Отечества, земные свершения, весь мировой прогресс за прошедшие тысячелетия. И мы должны достойно отметить это величайшее событие.
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ
Подробнее

Восточный вектор приоритетов России


  Ушедший в историю 2000 год выдался богатым на зарубежные визиты министра обороны РФ Игоря Сергеева. Под самый занавес два из них пришлись на Азербайджан и Иран. А если учесть, что перед этим были Куба и Япония, то многое говорит о внешнеполитических приоритетах России.
 || Олег ФАЛИЧЕВ
Подробнее


«Метель» охватывает Чечню


  Проводимая военная реформа напрямую коснулась и Федеральной службы специального строительства Российской Федерации. За последние три года здесь, согласно Указу Президента Российской Федерации от 16 июля 1997 года, практически завершен перевод воинских формирований на новые штаты. Причем именно в минувшем 2000 году была проведена основная часть работы по реформированию структуры системы специального и дорожного строительства.
  С этой актуальной проблемы и началась беседа нашего внештатного корреспондента с начальником Федеральной службы специального строительства Российской Федерации генерал-полковником Николаем АБРОСЬКИНЫМ.
 || Сергей ЛАГОДСКИЙ
Подробнее


Долг платежом страшен


  9 мая 2000 года в Самаре на параде Победы в составе колонны боевой техники прошли перед публикой четыре новеньких танка Т-34. Впечатление они произвели сильное: растроганные ветераны смахивали слезы, гости удивленно переглядывались, а военные загадочно улыбались. Сюрприз объяснялся просто: на базе армейских МТЛБ рабочие ремонтно-строительной организации, которую возглавляет Геннадий Алексеевич Белавин, изготовили из фанеры, досок и краски удивительно достоверные макеты легендарных боевых машин. Причем выполнили эту работу за одни сутки.
 || Олег БЕДУЛА, Александр БУГАЙ
Подробнее


Из одного металла льют медаль за бой и журналистский труд


  О «своих» на страницах «Красной звезды» мы пишем редко. Повод для этого должен быть особенным. В случае с капитаном 3 ранга Евгением Устиновым повод особенный вдвойне.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА
Подробнее


Новогодние сюрпризы для саперов


  К сюрпризам саперам не привыкать. В режиме скорой помощи пришлось работать в декабре воинам отдельного морского инженерного батальона (ОМИБ) ЧФ РФ, обезвредившим около пяти тонн артиллерийских снарядов, авиабомб и минометных мин на флотских и городских объектах в Севастополе.
 || Владимир ПАСЯКИН
Подробнее


АПЛ "Курск"
Документы

Сегодня в номере:

Армия сегодня

  «Я приглашаю Вас на бал...»

  Услышишь такое приглашение и словно сразу переносишься в века уже минувшие. Но почему бы не взять в новое тысячелетие прекрасные старые традиции?
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА

  Рубеж Константина Шуликова

  Командир отдельной гвардейской Краснознаменной Московско-Черниговской, орденов Ленина и Суворова бригады морской пехоты полковник Сергей Пушкин, рассказывая о своих подчиненных, подчеркивал: «В своей работе опираюсь в первую очередь на тех, кто имеет за плечами опыт боевых действий. Они не подведут. На них всегда можно положиться».
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО

Армия и культура

  В кадре - человек в погонах

  На днях исполнилось 100 лет военному кино. По этому поводу в Центральном Доме кинематографистов состоялся торжественный вечер с участием ведущих мастеров кинематографии, фронтовых операторов - создателей фильмов на военную тему.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА

Политический дневник

  Жаркий январь Севера

  Как вы уже знаете, по восточному календарю новый век и новое тысячелетие начинается с года Змеи. Что это нам несет? Что змея за животное? Какова она в природе, каковы ее характер, повадки, отношение к человеку? Никто, наверное, не ответит на эти вопросы лучше Николая Николаевича ДРОЗДОВА - знаменитого ведущего программы ОРТ «В мире животных», телеакадемика, доктора биологических наук, известного ученого-исследователя и популяризатора живой природы, лауреата многочисленных международных премий... Предоставляем ему слово.
 || Наиль ГАФУТУЛИН

Россия и мир

  Во избежание гуманитарной катастрофы

  Столичному музею истории парапсихологии и уфологии, конечно же, еще далеко до знаменитого Пушкинского, но уже сегодня можно с полнойуверенностью сказать, что сюда вряд ли зарастет «народная тропа» - столько здесь посетителей.

  Биополе, аура и не только

  В минувшем году министр иностранных дел РФ после серии предупреждений, прозвучавших весной и летом, официально заявил о выходе России из Бишкекского соглашения о безвизовом режиме. Впрочем, для большинства стран СНГ угроза потерять свободное сообщение с Россией так и не реализовалась. Исключением стала Грузия. О причинах такого шага российской стороны «Красная звезда» рассказывала весьма подробно. Но введение визового режима порождало формальную проблему сообщения с примыкающими к нашей границе Абхазией и Южной Осетией...
 || Владимир МОХОВ

Брифинг для читателей

  Пистолет-пулемет «Каштан» и его создатели

  Второе высшее - за свой счет

  Почетным гражданином может быть...

  С полисом на орбиту

  «Дикая газель» из Орехово-Зуево


Новости спорта

  «Старая гвардия» плюс армейцы

  На старших глядя?

  Турнир памяти флотского журналиста

  Компакт-новости


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker