на главную страницу

12 января 2001 года

Новости спорта

Пятница

Коварные трассы Сахары

Соб. инф.


    Париж - Дакар

    Российская команда «КамАЗ-Мастер», выиграв европейский участок (2.000 км) международного ралли Париж - Дакар, в Африке продолжает бороться за победу в итоговом зачете. Здесь основное соперничество развернулось между нашими экипажами Владимира Чагина и Фирдауса Кабирова и чешскими, выступающими на «Татрах» и возглавляемыми Карелом Лоприазом и Томашем Томечеком. Борьба пошла настолько напряженная, что на отдельных участках трассы скорость машин достигала 180 километров в час, а ближайших преследователей от лидеров - россиян отделяли считанные минуты. После того как шедшему первым экипажу Чагина пришлось сменить колесо и бороться с неисправностью в коробке передач, гонку возглавила машина Кабирова.
    К сожалению, на одном из самых сложных отрезков пути, близ форта Эль-Галлуйя, КамАЗ Фирдауса Кабирова потерпел аварию. За 60 км до финиша, когда машины могли двигаться со скоростью всего 50-60 километров в час, в лидирующем КамАЗе возникли технические неполадки. Пытаясь наверстать время, потраченное на их устранение, Кабиров прибавил ходу и не заметил крутой спуск за очередным холмом. В результате сильного удара спортсмены не пострадали, однако машина получила серьезные повреждения, не позволяющие продолжить гонку.
    Первыми этап завершили «Татры», на второй позиции - КамАЗ Чагина. И в общем зачете вперед вышел чешский экипаж Томечека. Тем не менее машина Чагина отстает от нового лидера всего на 1 минуту 39 секунд. Вся борьба за главный приз еще впереди.



Компакт-новости

Андрей КУРНЯЕВ.


    ВОЛЕЙБОЛ. Российское «Белогорье-«Динамо» закрепилось на втором месте в групповом предварительном турнире мужских команд Лиги чемпионов, победив чешский «Йигострой» - 3:0 (25:19, 25:21, 25:11). В турнире женских команд наша «Уралочка» выиграла у румынского «Рапида» - 3:0 (25:9, 25:15, 25:19) и возглавляет таблицу соревнований.
    ФУТБОЛ. На проходящем в Санкт-Петербурге «Мемориале Валентина Гранаткина» юношеская сборная России, хоть и потерпела в матче предварительного турнира поражение от сверстников из Китая - 1:2, однако в итоге смогла пробиться в финал. В 1/2 финала россияне выиграли у сборной Украины - 2:1. Теперь в матче за первое место нашим ребятам вновь предстоит встреча с китайскими футболистами.
    ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Архангельский «Водник» уверенно подтверждает свою репутацию сильнейшей в России команды по бенди, одержав 14 побед в 14 матчах предварительных соревнований чемпионата страны. Выиграв очередной матч - у красногорского «Зоркого», команда Владимира Янко досрочно обеспечила себе место в финальном турнире.

Назад

List Banner Exchange

НАШИ АДРЕСА:

redstar@mail.cnt.ru
reklama@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства