Ордена Титул

12 января 2001 года

ежедневная электронная версия

Пятница

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Укрепляя законность

®  Планы на 2001 год

®  Обстановка - стабильная

®  О статусе участников боевых действий

®  Российский паспорт станет двуязычным

®  АВН подводит итоги

®  Плавком ВМФ – о Морской доктрине

®  «Вулкан» прогнозирует землетрясения

®  Владимирская таможня дает «добро»

®  Дипломаты под флотскими стягами

®  Субмарина станет музеем

®  Пакистан. Флот получит ядерные «зубы»

®  ФРГ. На замок - 60 гарнизонов

®  Канада. Незавидный вклад Оттавы

®  Эстония. Загуляли…

®  Норвегия. Еще одна военная реформа

®  Саудовская Аравия. База для сил быстрого реагирования

®  Европейская поездка Игоря Иванова

®  МЧС поможет Ливану

®  ПОЛОЖЕНИЕ
о Всероссийском конкурсе на лучшее журналистское произведение о РОСТО


®  Военный университет объявляет о приеме в докторантуру и адъюнктуру


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising

Решая задачи сдерживания

  На вопросы «Красной звезды» отвечает председатель Военно-научного комитета Военно-Воздушных Сил генерал-майор Сергей КОЛЯДИН

  В конце 2000 года на страницах «Красной звезды» о морской политике государства в ХХI веке рассказал председатель Морского научного комитета контр-адмирал Лев Сидоренко. Мы продолжаем знакомить читателей с военно-технической политикой различных видов Вооруженных Сил и родов войск.
 || Александр ВЕКЛИЧ,
    Николай АСТАШКИН

Подробнее

«Расплескалась синева...»


  Слово о воздушных десантниках
  «Три солдата с тыла опасней пятидесяти с фронта», — заметил Фридрих Великий, выразив основную оперативную идею воздушно-десантных войск. «Нас ждут с неба, а мы с горы на лыжах», — шутят десантники в развитие той же идеи. Вкус к внезапности есть род воинского остроумия и одна из непременных добродетелей десантников. Десантник скрытен, отважен, находчив, всегда готов к прыжку, — словом, он должен походить на Маргелова, который и основал столицу десанта в Рязани и вдохнул в десантников тот неукротимый дух, которым они стали известны.
 || Карем РАШ
Подробнее


В Чечне продолжают греметь выстрелы


  10 января частям ОГВ(с) сдались в плен 16 боевиков с оружием. Неподалеку от населенного пункта Энгеной спецгруппой 11 января задержан еще один боевик, убежавший из незаконного вооруженного формирования. Мотивом бегства из банды послужило, по его словам, засилие в отряде арабов-ваххабитов, принуждавших чеченцев (рядовых членов банды) убивать своих соплеменников, сотрудничающих с федеральной властью.
  В минувшие сутки (на 11 января) в Чечне отмечено 16 случаев обстрела боевиками позиций армейских и милицейских подразделений. В ходе оперативных мероприятий по подозрению в причастности к бандформированиям задержано 19 человек. Саперы обнаружили и обезвредили 8 взрывных устройств. В результате подрыва мины погиб местный житель, который заготавливал дрова в лесу.
 || Александр ВЕКЛИЧ,
    Андрей ПИЛИПЧУК

Подробнее


Армия сегодня

  Чтобы торжествовал закон, взаимодействуют военные прокуратура и контрразведка

  Растущая криминализация нашего общества требует тесной координации и объединения усилий всех правоохранительных органов в борьбе с преступностью. И Вооруженные Силы в этом смысле не исключение. Для них ведь тоже характерны практически все те же самые криминальные явления, с которыми имеет шанс столкнуться любой гражданин. Плюс своя, специфическая, «профессиональная» преступность.
 || Анатолий СМИРНОВ, Андрей МАТЯХ


Россия и мир

  НАТО стремится замять «урановый скандал»

  Как и следовало ожидать, обсуждения проблемы “уранового скандала” в штаб-квартирах НАТО и ЕС во вторник и на Совете НАТО в среду закончились ничем. Более того, США и Великобритания отвергли предложение Италии о введении моратория на использование боеприпасов с обедненным ураном. Европейские СМИ уже открыто говорят о желании руководства НАТО замять скандал.
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ


  Мадлен Олбрайт: Не нужно создавать врагов

  Администрации Джорджа Буша следует обеспечить преемственность во внешней политике Соединенных Штатов. Об этом заявила госсекретарь США Мадлен Олбрайт во время встречи с членами редколлегии газеты «Ю-Эс-Эй тудей». Подводя итоги внешнеполитической деятельности нынешней администрации, она подчеркнула важность «преемственности в американской внешней политике, а не изменений». К числу главных вопросов, с которыми столкнется следующая администрация США, Олбрайт отнесла прежде всего проблему «как не создать врагов».
 || ИТАР-ТАСС


  Три года меж двух огней

  Не так давно в очерке «Миротворец» мы рассказали о генерал-лейтенанте Сергее Коробко, командующем Коллективными силами по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта. Но жизнь не стоит на месте, и вот уже на этот ответственный пост Совет глав государств СНГ назначил другого человека. В Сухуми мы побывали как раз в тот момент, когда Сергей Николаевич ожидал своего преемника, готовился передать ему дела и должность, посвятить в многочисленные тонкости, присущие тяжелейшей работе, именуемой миротворчеством.
 || Владимир МОХОВ


История Отечества

  Верность флоту

  Капитан 1 ранга в отставке Степан Дмитриевич Терновой подтянут и энергичен. В свои 80 лет Степан Дмитриевич не на заслуженном отдыхе, а продолжает служить флоту. Сегодня он - начальник отдела кадров центрального командного пункта Главного штаба ВМФ.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО


  Этот Узел разрубить невозможно...

  Узел связи Генерального штаба ВС РФ - ведущее соединение военных связистов. С 1972 по 1988 год его возглавлял генерал-лейтенант Василий Петрович Конев. А начинал он с рядового...
 || Александр ПЕЛЬЦ


  Командир 1-го танкового

  Летом 1941 года из Забайкальского в Киевский Особый военный округ был переведен 5-й механизированный корпус. Когда первые его эшелоны прибыли в район Изяславля и Шепетовки, там уже шли бои, и подразделения вступали в бой прямо с марша.
 || Петр КИРИЧЕНКО


Новости спорта

  Коварные трассы Сахары

  Компакт-новости


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mai.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker