на главную страницу

13 января 2001 года

Армия сегодня

Суббота

Пятнадцать автономок Виктора Ситника

Виталий АНЬКОВ
(Камчатка),
«Красная звезда».
Фото автора.



командир электромеханической боевой части атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Петропавловск-Камчатский» капитан 2 ранга Виктор СИТНИК атомоходы у пирса     Когда встречаешь таких людей, как капитан 2 ранга Виктор Ситник, в очередной раз понимаешь, почему, вопреки мрачным прогнозам, наш флот еще жив и на очень многое способен. Сколько раз Виктору Петровичу предлагали службу на берегу - неизменно отказывался. В итоге пенсия не за горами, а он по-прежнему, как молодой, ежедневно штурмует отвесный трап рубочного люка. На личном счету у самого опытного в соединении командира электромеханической боевой части пятнадцать (!) автономных походов. Он награжден медалью Ушакова. Многие подчиненные офицера давно уже занимают равные с ним должности на соседних кораблях. «С этим человеком люди не боятся идти в море...» «Он жизнь свою посвятил кораблю...» «Профессионал высочайшей пробы...» Так отзываются о капитане 2 ранга Ситнике его сослуживцы.


    На снимках: командир электромеханической боевой части атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Петропавловск-Камчатский» капитан 2 ранга Виктор СИТНИК; атомоходы у пирса.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker