на главную страницу

13 января 2001 года

Линия жизни

Суббота

Ущемляя права ветеранов



    В редакцию поступило письмо от заслуженного юриста РСФСР полковника в отставке Юрия Михеева. Он сообщил, что Главное управление внутренних дел города Москвы в лице управления вневедомственной охраны при ГУВД г. Москвы приказом от 8 декабря 2000 года № 807 утвердило Прейскурант на услуги по охране квартир.

    Этим документом предусмотрено с 1 января 2001 года взимание платы за охрану квартир по установленному тарифу в полном размере с лиц, на которых распространяется действие законодательных актов по предоставлению льгот за пользование вневедомственной охранной сигнализацией. В результате отменена статья 14 п. 10, статья 15 п. 7 и статья 18 п.п. 2 и 4 закона «О ветеранах». Эти статьи предусматривали оплату в размере 50 процентов услуг вневедомственной охраны для одиноко проживающих инвалидов войны, одиноко проживающих супружеских пар, в которых один из супругов является инвалидом войны. Такая же мера социальной защиты предусмотрена для участников Великой Отечественной войны и лиц, работавших на предприятиях, в учреждениях и организациях Ленинграда в период блокады с 8.09.1941г. по 27.01. 1944г. и награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
    Одновременно управление вневедомственной охраны при ГУВД г. Москвы на 45 процентов увеличило плату за охрану квартир. В результате инвалиды, участники войны и блокадники вместо 25 должны платить 79 рублей. Совершенно непонятно, чем руководствовалось управление вневедомственной охраны, отменяя своим приказом ряд положений Федерального закона.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker