16 января 2001 года

Новости спорта

Победа в Анталии

Соб. инф.

Футбольный ЦСКА, находящийся под руководством Павла Садырина на сборах в Турции, провел контрольный матч. Его соперником в Анталии был местный клуб «Антальяспор», выступающий в первом дивизионе. Армейские футболисты начали игру весьма резво и азартно и уже к 30-й минуте вели со счетом 2:0. Первый гол в результате мощного индивидуального прохода забил защитник Варламов. Второй организовал Семак, выделявшийся атакующими действиями. Его точный пас реализовал Савельев, выступавший в этом матче в роли опорного полузащитника. Затем на игре армейцев, для которых это был первый поединок в сезоне, стала сказываться усталость. Садырин произвел во втором тайме ряд замен, и ЦСКА, хотя и пропустил один мяч, сумел удержать победный счет - 2:1.
    Состав ЦСКА в этом матче был следующим: Новосадов, Минько, Варламов, Боков, Корнаухов, Файзиев (Кайнов, 46), Савельев, Лунин, Кадыркулов (Цаплин, 46), Кулик (Гарин, 46), Семак. Дебютировавший за армейцев Константин Кайнов в последнее время выступал за софийскую команду «Левски».

Долгих 14 лет...

Эпицентр

Именно такой срок пришлось ждать российским поклонникам конькобежного спорта столь приятного события. Радостное сообщение пришло из Италии. На катке в малоизвестном местечке Базельга-ди-Пине россиянин Дмитрий Шепель, опередив всех сильнейших конькобежцев Старого Света, завоевал звание чемпиона Европы в классическом многоборье. Последним победителем европейского первенства от нашей страны был в далеком 1987 году Николай Гуляев. И вот теперь 22-летний Дмитрий Шепель принес звание сильнейшего конькобежца Европы России.

Соб. инф.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Уступив в гостях «Амуру» со счетом 0:1, хоккеисты ЦСКА заметно осложнили себе попадание в заветную «дюжину», дающую право побороться за выход в четвертьфинал. Клуб откатился на 13-е место, пропустив на 11-е — «Амур» и на 12-е - «Динамо». Столичная команда сумела вырвать победу у подольского «Витязя» - 3:2, хотя и уступала по ходу матча - 1:2.
    БАСКЕТБОЛ. Первое поражение в розыгрыше Северо-Европейской баскетбольной лиги потерпел пермский «Урал-Грейт». В гостях он уступил литовскому клубу «Летувос ритас» - 81:83. Только вильнюсский «Жальгирис» продолжает идти без поражений - 11 побед в 11 встречах. «Урал-Грейт» - второй. ЦСКА - на 4-м месте.
    ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Россиянка Рамиля Бурантулова отстояла титул победительницы традиционного марафона в Дубаи (ОАЭ). Она победила со временем 2 часа 37 минут 07 сек., превысив тем самым свой же рекорд этой трассы.
    ШАХМАТЫ. На супертурнире в Вейк-ан-Зее (Голландия) после двух туров лидирует Гарри Каспаров (Россия), победивший Тивякова (Голландия) и Федорова (Белоруссия).
    ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Сборная России по хоккею с мячом одержала победу во втором товарищеском матче над сборной Швеции - 5:2 (4:2). Голы у россиян забили: Обухов (два), Тюкавин, Грачев и Ломанов-младший. У сборной Швеции было пять десятиминутных удалений, у команды России - два. За матчем, прошедшим в городе Фалун, наблюдали более двух тысяч зрителей.
    Первая встреча этих сборных, состоявшаяся в пятницу в Сандвикине, завершилась победой хозяев поля - 5:3.