Ордена Титул

16 января 2001 года

ежедневная электронная версия

Вторник

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Поздравление Президента РФ Владимира Путина российским журналистам

®  Прибавка к пенсиям

®  Время разговоров прошло. Террористов ждет суд или смерть

®  Развивая сотрудничество

®  «Красной звезде» - «зеленый»

®  На учения - в Россию


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising

Пресса — барометр морального состояния общества

  В День российской печати в Екатерининском зале Кремля состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина с руководителями наиболее влиятельных российских средств массовой информации. Впервые на встречу были приглашены главные редакторы не только центральных, но и региональных СМИ.
 || Наиль ГАФУТУЛИН
Подробнее

На войне как на войне


  ...Свою роту лейтенант Андрей Олефиренко гонял до седьмого пота. И вовсе не для того, чтобы служба медом не казалась. Просто там, на Терском хребте, это было жизненно необходимо. Ведь всем хорошо были известны планы боевиков прорваться в Грузию или Дагестан, уйти от возмездия. Кроме того, еще памятны были январские события 5-летней давности в дагестанском Кизляре. Не дать бандитам возможности уйти - такова была их задача.
 || Владимир МОХОВ
Подробнее


Трудный путь к компромиссу


  На вопросы «Красной звезды» отвечает заместитель командующего ВДВ по миротворческим силам генерал-майор Александр ПОПОВ
  В конце декабря заместитель командующего ВДВ по миротворческим силам генерал-майор Александр Попов наградил ценными подарками и памятными знаками военнослужащих отдельного парашютно-десантного полка, дислоцированного в Абхазии. Поощрения они удостоились за работу по отправке эшелонов с боевой техникой, подлежавшей сокращению в соответствии с Договором об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Напомним, что всего в Россию с территории Абхазии было отправлено более ста единиц техники. Но российско-грузинские переговоры по военным вопросам, в которых принимал участие генерал-майор А. Попов, будут продолжены и в наступившем году. Об их перспективах Александр Васильевич рассказал корреспонденту «Красной звезды».
 || Владимир МОХОВ
Подробнее


...И все цветы Вьетнама


  По словам известного вьетнамского публициста Нго Зиа Шона, западному человеку понять его страну очень сложно. Особенно это относится к тем, кто приходил во Вьетнам с мечом. Тем же, кто переступает порог их дома с миром и добротой, Вьетнам дарит свои тайны, свои цветы...
  Одним из гостей, кто удостоился такой высокой чести, стал видный советский военачальник генерал армии Геннадий Иванович Обатуров.
 || Андрей ПОЧТАРЕВ
Подробнее


Армия сегодня

  Низко вам поклониться хочу

  С основания крепости Владикавказ начинается и летопись Владикавказского военного госпиталя, развернутого в 1908 году.
 || Наби НАБИЕВ


  Разделить чужую боль

  Есть у полковника медицинской службы Владимира Васильевича Шичанина, начальника Центрального клинического госпиталя ВВС и ПВО, заветная мечта. Хочет он как-нибудь приехать на дачу, залечь там с книгой на диване и минимум полгода никого не видеть и не слышать. Но неотложные дела, заботы и мысли зовут его в Красногорск, в госпиталь. Он ведь и отпуск-то любит за то, что можно приходить на службу чуть-чуть попозже обычного и в джинсах - и допоздна работать.
 || Елена КУХНАЧЕВА


  Жемчужина на берегу Балтики

  Кому хоть раз довелось отдыхать и лечиться в Светлогорском Центральном военном санатории, тот получил массу ярких впечатлений от уникального приморского климатогрязевого курорта с его богатой растительностью, чистым, незамерзающим морем и живописной местностью на южном побережье Балтики.
 || Валерий ГРОМАК


  Не судите по одежке...

  Кому не знакома такая картина: в тамбуре электропоезда (вагоне метро, трамвае, автобусе) сиротливо приютился солдат в видавшей виды шинельке или выцветшем камуфляже. Проходящие мимо сердобольные старушки лишь горестно вздыхают, а затянутые в модную джинсу или кожу юнцы презрительно поводят бровью - дескать, что за быдло армейское тут расположилось.
 || Курсант Василий Гаврилов


  С видом на причал

Сыны Отечества

  Ханойский эксперимент

  Проходят годы, но две войны, оставшиеся за плечами - Великая Отечественная и во Вьетнаме, напряженная командировка в Ливию нет-нет да и дают о себе знать внезапно нахлынувшими воспоминаниями. Вспоминаю часто и события на вьетнамской земле...
 || Анатолий МОИСЕЕВ


  По местам былых боев

  Прошло четверть века с той поры, как мужественный народ Вьетнама обрел мир и покой на своей земле после американской агрессии. Я и мои товарищи воочию видели ту войну, те жертвы и разрушения, что несла тогда с собой она.
 || Анатолий СОЗРАНОВ


  Индокитай глазами журналиста

  «Военные тайны ХХ века» - под таким заголовком в московском издательстве «Вече» вышло в свет уникальное издание - книга известного журналиста Михаила Ильинского «Индокитай. Пепел четырех войн (1939-1979 гг.)».
 || Андрей СОТНИКОВ


Политический дневник

  Между прошлым и будущим

  ПРЕЗИДЕНТ России Владимир Путин провел насыщенную послерождественскую неделю. Началась она с визита в Азербайджан, где были подписаны важные двусторонние документы, касающиеся статуса Каспия, урегулирования проблемы Нагорного Карабаха, перспектив функционирования российской РЛС на территории этой закавказской республики, и другие.
 || Виталий ДЕНИСОВ


Россия и мир

  Ласкава запрашаем!

  Наступление нового века и нового тысячелетия будет отмечено знаменательным событием в культурной жизни России и Белоруссии. С 16 по 21 января пройдут Дни культуры Республики Беларусь в Российской Федерации.
 || Владимир МОХОВ


Конкурс

  «Честь и слава».

  В конце минувшего года редакция «Красной звезды», учитывая просьбы и пожелания читателей, а также большой интерес, проявленный к конкурсу «Вы могли бы служить в разведке?», обещала провести викторину, посвященную истории нашей армии. Выполняем обещание и предлагаем вниманию читателей вопросы первого тура конкурса, проводимого под девизом «Честь и слава».


Новости спорта

  Победа в Анталии

  Долгих 14 лет...

  Компакт-новости


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mai.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker