на главную страницу

18 января2001 года

Документы

Четверг

Правительство Российской Федерации
Постановление

от 15 января 2001 г. № 26 г. Москва



    Об утверждении среднемесячной заработной платы в стране за IV квартал 2000 г. для исчисления и увеличения государственных пенсий с 1 февраля 2001 г.

    В целях реализации Федерального закона «О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 30, ст. 3585) Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Утвердить по представлению Государственного комитета Российской Федерации по статистике, согласованному с Министерством труда и социального развития Российской Федерации и Пенсионным фондом Российской Федерации, среднемесячную заработную плату в стране для исчисления и увеличения государственных пенсий» с 1 февраля 2001 г. в соответствии с Федеральным законом «О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий» за IV квартал 2000 г. в размере 1.523 рублей (1.528 рублей за октябрь, 1.457 рублей за ноябрь, 1.584 рублей за декабрь), а также индекс роста среднемесячной заработной платы за IV квартал 2000 г., равный 1,1.
    2. Министерству труда и социального развития Российской Федерации и Пенсионному фонду Российской Федерации довести до территориальных органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, размер и индекс роста среднемесячной заработной платы, утвержденные настоящим постановлением.
    3. Государственному комитету Российской Федерации по статистике обеспечить публикацию сведений о среднемесячной заработной плате в стране за квартал и индекс ее роста, утверждаемых Правительством Российской Федерации для целей исчисления и увеличения государственных пенсий в связи с ростом заработной платы в стране.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    М. Касьянов.


Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker