Ордена Титул

18 января 2001 года

ежедневная электронная версия

Четверг

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Дни культуры Белоруссии в РФ

®  Укрепляя сотрудничество

®  Денежные средства - под контролем

®  Казаки - пограничники

®  Учатся офицеры штаба СКВО

®  «Афганцы» выбрали орла

®  40 лет в строю

®  Москва чествует «египтян»

®  Черноморцы присягают Отчизне

®  Уральцы - легендарному маршалу

®  Военная академия Генерального штаба ВС РФ

®  «Военно-исторический журнал» № 1

®  Конкурсы, торги


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising

В новый век с мужеством и верой

  Духовное преображение - залог могущества России

  16 января в Кремле, выступая на церемонии награждения деятелей Русской православной церкви и других конфессий (было награждено 36 священнослужителей), Президент РФ Владимир Путин заявил, что 2000 год принес России «укрепление ее экономического благополучия и основ государства, стал годом столь необходимого нам общественного единения». «Вступая в новое тысячелетие, мы верим, что это время станет временем исторического и духовного преображения России».
 || Вадим МАРКУШИН.
Подробнее

На пути к стратегическому партнерству


  Министр обороны Франции Ален Ришар ответил на вопросы «Красной звезды»

  В нашем еще нестабильном мире в условиях новой стратегической обстановки на Европейском континенте требования безопасности должны учитываться в постоянном процессе реформирования государств и экономик, реорганизации оборонных систем. В течение ближайших месяцев мы хотели бы развивать военно-политические консультации с ответственными представителями центральных ведомств. Представители двух наших стран должны одновременно обсуждать вопросы эволюции политики обороны, военных доктрин и доктрин безопасности. Регулярные консультации по вопросам обороны и стабильности, которые мы хотели бы проводить с нашими российскими партнерами, касаются таких тем, как предупреждение и разрешение кризисных ситуаций, в особенности на Балканах и в Кавказском регионе; сохранение безопасности на континенте, принимая во внимание прежде всего цели европейской обороны, реформы оборонительных систем; доктрины и их ядерные составляющие.
 || Интервью подготовил Юрий ПАНКОВ
Подробнее


Выбор прапорщика Козлова


  Звания Героя России Олег Козлов удостоился еще на срочной службе. Проходил он ее в Московском погранотряде на таджикско-афганской границе. Неспокойное было время. Наркокурьеры и торговцы оружием то и дело пытались проникнуть в Таджикистан, а когда на их пути вставали российские «зеленые фуражки», нередко вспыхивали ожесточенные перестрелки. Во время одного из таких боестолкновений снайпер мотоманевренной группы Олег Козлов был ранен, но не покинул товарищей, отбивался от бандитов до подхода подкрепления. Одновременно с награждением Золотой Звездой Козлову присвоили звание прапорщик.
 || Евгений Шальнев
Подробнее


От «Фаворита» до «Триумфа»


  На днях главнокомандующий Военно-Воздушными Силами генерал армии Анатолий Корнуков провел в Главном штабе ВВС традиционную встречу с журналистами.
  По словам главкома, ВВС в прошедшем году сохранили прежний уровень подготовки и кое в чем даже продвинулись вперед. Вопреки экономическим трудностям, проблемам иного характера все же удалось провести свыше 400 различных мероприятий оперативной и боевой подготовки. Более 150 частей и подразделений подверглись организационно-штатным мероприятиям.
  Основные усилия в частях и соединениях ВВС и ПВО были направлены на сохранение максимально возможного уровня боеготовности, а в полках постоянной готовности - на приведение их в соответствие с предъявляемыми требованиями.
 || Сергей БАБИЧЕВ
Подробнее


От петровских школ


  21 января исполняется 300 лет инженерным войскам России. В этот день страна будет чествовать людей одной из самых опасных профессий.
  ... «Саперы приступили к разминированию...» В толчее жизни мы как-то и не задумываемся над этими чуть ли не ежедневно звучащими по радио словами. Как не задумываемся и над тем, что есть кто-то, для кого борьба с этим смертоносным изобретением человечества является повседневной работой...
 || Геннадий МИРАНОВИЧ
Подробнее


Документы

  Постановление Правительства Российской Федерации

  Об утверждении среднемесячной заработной платы в стране за IV квартал 2000 г. для исчисления и увеличения государственных пенсий с 1 февраля 2001 г.


Армия сегодня

  Душа обязана трудиться

  Пару месяцев назад в адрес начальника гарнизонного госпиталя города Советска Калининградской области пришел пакет из столицы с грамотой, подписанной министром обороны Маршалом Российской Федерации Игорем Сергеевым. «Награждается полковник медицинской службы Крылов Виктор Андреевич, - сказано в ней, - за высокие показатели в боевой подготовке и принятие действенных мер по улучшению быта военнослужащих.»
 || Аркадий ПИНЧУК


  Впереди - морская пехота

  «В морской пехоте есть возможность показать, чего ты стоишь. Эта профессия для настоящих мужчин. К тому же в истории бригады немало славных страниц. Служить здесь я посчитал для себя большой честью».
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО


Кавказская линия

  За жесткую вертикаль власти

  Проблема восстановления порядка и мирной жизни в Чечне не первый год является одной из главных тем «Красной звезды». Бандформирования фактически разгромлены, но до нормальной жизни в Чечне, судя по всему, еще далеко. Накануне своим видением ситуации с журналистами поделился на пресс-конференции в Москве один из известных чеченских бизнесменов Малик Сайдулаев.
 || Константин РАЩЕПКИН


Россия и мир

  «Урановый» скандал: позиция НАТО некорректна

  Позиция американских специалистов, доказывающих безвредность обедненного урана исключительно результатами собственных исследований и отвергающих аргументы и научный материал оппонентов, некорректна, считают российские ученые, занимающиеся проблемами воздействия радиоактивных элементов на живые организмы...
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ


Брифинг для читателей

  Кто самый богатый пенсионер?

  «Автономка» Александра Викторова

  Подарки от фонда «Москва — Севастополь»

  Купить - только в России

  Новый вертолет фирмы «Миль»


Новости спорта

  Чтоб Дюнкерк не обернулся катастрофой

  Два из двух


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mai.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker