на главную страницу

18 января2001 года

Новости

Четверг

Чтоб Дюнкерк не обернулся катастрофой

Андрей КУРНЯЕВ.
Фото автора.


    Гандбол

    В рамках подготовки к приближающемуся мировому первенству во Франции сборная России по гандболу выехала в Запорожье для участия в турнире на Кубок Вадима Гетьмана. Вместе с ней и стремительно прогрессирующей в последнее время командой Украины в спор за этот трофей вступили национальная команда Кореи и сборная клубов Москвы. Москвичи уступили хозяевам турнира - 23:30, а подопечные Владимира Максимова взяли верх над корейцами - 35:26.
    Как известно, наставник сборной России и ЦСКА - «Спортакадемклуба» Максимов с целью омоложения главной команды страны привлек для подготовки в ее составе ряд армейских игроков, в том числе Дениса Кривошлыкова (на снимке - крайний справа). Он стал одним из самых результативных игроков турнира, в одном только матче с украинцами забросив 6 мячей.
    В игре с московской командой сборная России также одержала победу - 36:25, а украинские гандболисты переиграли корейцев - 33:32. Матч за первое место - Украина - Россия закончился вчера поздно вечером.
    23 января матчем со сборной Туниса россияне в Дюнкерке стартуют в групповом турнире чемпионата мира.



Два из двух

Владимир ДЕДОВ.


    СЕБЛ

    Два очередных матча, и оба на выезде, провел в рамках Северо-Европейской баскетбольной лиги ЦСКА. Армейцы дважды праздновали успех, но достигнут он был разной ценой. В первой игре в Праге ЦСКА уступал местному УСК к середине матча аж 19 очков. Но тем не менее сумел собраться и перед самым финальным свистком проигрывал уже лишь одно очко - 91:92. За две секунды до окончания матча Домани получил право на два штрафных броска. Он реализовал оба и принес своему клубу очень трудную победу - 93:92.Самыми результативными у армейцев были Петренко - 18 очков и Домани - 13 очков.
    Совершенно по иному сценарию проходил матч в Варшаве, где столичным баскетболистам противостоял клуб «Полония», входящий в пятерку лидеров СЕБЛ. ЦСКА с первых же минут начал диктовать свои условия и не оставил соперникам никаких шансов. В итоге - уверенная победа со счетом 83:57. Молодой центровой Алексеев набрал 17 очков; 14 очков на счету защитника Падиуса.
    Пермский «Урал-Грейт» также на выезде переиграл шведский «Норчепинг» - 109:86. А вот «Жальгирис» потерпел первое поражение, уступив клубу «Летувос Ритас» - 70:75.

Назад

List Banner Exchange

НАШИ АДРЕСА:

redstar@mail.cnt.ru
reklama@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства