на главную страницу

24 января 2001 года

Армия сегодня

Среда

Бомбы – в цель

Юрий БОГОМОЛОВ,
Владимир ПАСЯКИН,
«Красная звезда».



    Год назад из России в Крым, в авиагарнизон Гвардейское, перебазировалась отдельная эскадрилья штурмовиков СУ-24, которой с недавних пор командует летчик-снайпер полковник Василий Фисенко. За год личный состав части проделал огромную работу, главная цель которой - в сжатые сроки и качественно провести на самолетах регламентные работы, переучить авиаторов на новый для них тип боевой техники. Черноморские авиаторы сумели решить поставленные перед ними задачи. Главным итогом их подготовки стало успешное применение оружия.

    В тот день первым поднялся в воздух Су-24, управляемый летчиком-снайпером старшим инспектором-летчиком полковником Борисом Назаровым. Бомбы легли точно в цель, оценка за бомбометание - «отлично». Вскоре стартовали в небо экипажи командира эскадрильи летчика-снайпера полковника Василия Фисенко, старшего летчика капитана Владимира Богданова...
    Две летные смены подряд выполнили экипажи Су-24, нанося бомбовые удары по целям на полигоне. Несмотря на большой перерыв в полетах, экипажи отработали в небе успешно. Подтверждением тому высокий средний балл за бомбометание - 4,9.
    Эти оценки получены благодаря профессиональному мастерству не только летчиков, но и штурманов экипажей майоров Александра Василенко, Арсена Купрадзе, Олега Фомина, Сергея Донских, капитана Петра Шаповала.
    Грамотно, инициативно управлял экипажами с земли руководитель полетов майор Александр Тучин.
    Впереди у экипажей штурмовой эскадрильи новые старты в небо и новые полеты на боевое применение, к которым сейчас напряженно готовятся черноморские авиаторы.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker