на главную страницу

27 января 2001 года

Армия сегодня

Суббота

Парта для... старшины

Михаил СИДЕЛЬНИКОВ,
«Красная звезда».



исполняющий обязанности командира учебной роты капитан Олег ПЕРВИКОВ проверяет укладку строп парашюта курсантом Евгением БАРАБАНОВЫМ     Чтобы подготовить не просто старшину подразделения, а старшину-десантника, нужны соответствующая профилю учебная база и опытные наставники-преподаватели. Школа прапорщиков ВДВ, возглавляемая полковником Владимиром Погребицким, имеет и то и другое. Здесь есть прекрасные классы, в том числе и по воздушно-десантной подготовке, городок с макетом самолета, трамплином для обучения приземлению, тренажеры для специальных тренировок. На стрельбы и вождение боевых машин курсанты выезжают в гарнизон Нахабино, а выполняют реальные прыжки с парашютом в Волоколамске. Словом, учебная база позволяет в полном объеме проводить учебный процесс и качественно готовить будущих прапорщиков для ВДВ.

    Способствует этому и тщательно подобранный офицерский состав, имеющий солидный жизненный и служебный опыт. Среди лучших методистов - капитаны Олег Первиков, Сергей Жук, старшие лейтенанты Юлий Клочко, Максим Талалакин. Капитан Сергей Жук, например, был ранен в Чечне, награжден орденом Мужества. Прошел боевую школу и старший лейтенант Юлий Клочко. Он также награжден орденом Мужества.


    На снимке: исполняющий обязанности командира учебной роты капитан Олег ПЕРВИКОВ проверяет укладку строп парашюта курсантом Евгением БАРАБАНОВЫМ.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker