на главную страницу

27 января 2001 года

РОСТО

Суббота

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе

на лучшее журналистское произведение об оборонном Обществе (Осоавиахим — ДОСААФ — РОСТО)

Центральный совет РОСТО.



    Российская оборонная спортивно-техническая организация (РОСТО) - правопреемник Осоавиахим - ДОСААФ на территории Российской Федерации. Приняв эстафету славных традиций и являясь по своему характеру, как и знаменитые предшественники, общественной организацией, РОСТО выполняет важные государственные задачи по военно-патриотическому воспитанию граждан, подготовке молодежи к военной службе, развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

    Учитывая исключительную актуальность решения этих задач на современном этапе развития Российского государства, а также по достоинству оценивая вклад Осоавиахима и ДОСААФ в дела Отечества, и в связи с предстоящим 10-летием РОСТО и 75-летием оборонного общества страны, Центральный совет Российской оборонной спортивно-технической организации в сотрудничестве с Союзом журналистов России объявляет Всероссийский конкурс на лучшее журналистское произведение об оборонном обществе (Осоавиахим -ДОСААФ - РОСТО).
    Цели и задачи конкурса:
    - показ героического пути, пройденного оборонным обществом - школы патриотизма и мужества, закалки, знаний и навыков, необходимых вооруженным защитникам, всем гражданам страны;
    - освещение совместной деятельности РОСТО, Минобороны России, Минобразования России, других министерств и ведомств, администраций субъектов Российской Федерации, общественных и ветеранских организаций по военно-патриотическому воспитанию граждан, подготовке молодежи к военной службе, развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.
    Конкурс проводится в 2 этапа:
    1-й этап (предварительный) - с января по сентябрь 2001 года. Его результаты анализируются к 25 сентября 2001 года - 10-летию РОСТО.
    2-й этап (основной) - с сентября 2001 по 23 января 2002 года. Его итоги подводятся к 75-летию оборонного Общества Центральным советом РОСТО.
    Для победителей конкурса по номинациям: телевидение центральное, телевидение региональное, радио центральное, радио региональное, газеты центральные, газеты региональные, журналы, книги, альбомы, фотографии, школьные сочинения и рисунки - учреждены дипломы Центрального совета РОСТО:
    1-й степени с денежной премией в размере 5.000 рублей;
    2-й степени с денежной премией в размере 3.000 рублей;
    3-й степени с денежной премией в размере 2.000 рублей.
    Награды присуждаются журналистам, авторам сценариев и режиссерам телепрограмм, другим работникам средств массовой информации, нештатным авторам за опубликованные в печати, переданные по телевидению и радио интервью, статьи, очерки, эссе, комментарии, репортажи, циклы теле- и радиопередач, телефильмы и другие материалы, соответствующие целям и задачам конкурса.
    Соискатели конкурса представляют свои работы не позднее 5 декабря 2001 года в конкурсную комиссию, образованную ЦС РОСТО совместно с Союзом журналистов России, представителями Минобороны России и Минобразования России, по адресу: 123362, Москва, Волоколамское шоссе, дом 88, строение 3 (контактный телефон: 492-80-97; телефон/факс: 491-01- 00).
    К конкурсным материалам прилагаются краткие данные на авторов, возможные рецензии и отзывы. Материалы, поступившие позже 5 декабря 2001 года, не рассматриваются.
    Решение конкурсной комиссии рассматривается и утверждается Бюро Правления ЦС РОСТО.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker