на главную страницу

31 января 2001 года

Армия сегодня

Среда

Из прочного корпуса

Виталий АНЬКОВ,
«Красная звезда».
Камчатка.
Фото автора.



командир вычислительной группы гвардии капитан-лейтенант Андрей МАКСИМОВ     Гвардии капитан-лейтенант Андрей Максимов - выпускник Высшего военно-морского училища радиоэлектроники имени А. С. Попова. Он - командир вычислительной группы, а его должность вполне соответствует полученному образованию, чем офицер очень доволен. А еще он гордится, что служит на одной из самых современных атомных подводных лодок, базирующихся на Камчатке. Андреевский флаг на ней был поднят всего лишь в 1995 году, и большая часть морских дорог у нее еще впереди.

гвардейская атомная подводная лодка «Самара» у пирса     Сказать, что от гвардии капитан-лейтенанта Максимова многое зависит на корабле - значит ничего не сказать. Именно он с помощью многофункциональной ЭВМ производит расчет элементов стрельбы и вводит соответствующие данные в оружие, именно он обеспечивает атомоходу навигационную безопасность, решая в числе прочих одну из главных задач - расхождение с целями... Командир корабля высоко ценит профессионализм гвардии капитан-лейтенанта Максимова и считает его одним из лучших офицеров экипажа.


    На снимках: командир вычислительной группы гвардии капитан-лейтенант Андрей МАКСИМОВ; гвардейская атомная подводная лодка «Самара» у пирса.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker