на главную страницу

6 февраля 2001 года

Армия и общество

Вторник

Нужная книга



    Уважаемая редакция «Красной звезды»! В номере за 9 сентября прошлого года в заметке «Вспомним Вьетнам» меня, как непосредственного участника этих событий в 1966-1967 гг., очень заинтересовало сообщение о том, что вышла книга «Война во Вьетнаме: взгляд сквозь годы». Прочитать ее было бы интересно всем ветеранам нашего 9-го учебного центра по подготовке зенитно-ракетных частей ДРВ, с которыми я поддерживаю связь. В то время советскими специалистами-ракетчиками руководили сначала генерал Дзыза, потом Кислянский, а начальником нашего центра был Ярославцев, которого, к сожалению, уже нет с нами.
    Как приобрести эту, нужную нам книгу? Когда еще ждать на страницах «Красной звезды» публикации об участии советских специалистов во вьетнамской войне?
    Игорь БОНДАРЕНКО.
    Пушкин
    Ленинградской обл.

    Нам отвечают

    Уважаемый Игорь Владимирович! К сожалению, тираж книги «Война во Вьетнаме...» был невелик. Тем не менее, учитывая ваши заслуги и отдаленность ваших товарищей от центра, наша организация высылает вам один ее экземпляр. Надеемся, что она пригодится вам в работе с молодежью, а вы в свою очередь вольетесь в наши ряды.
    Из последних работ с участием членов Вьетнамской секции МАВИ можно отметить книги: «Россия (СССР) в локальных войнах и военных конфликтах второй половины ХХ века» (см. «Красная звезда» от 7.09.2000 г.), 10-й том Книги памяти («КЗ» от 3.07.99 г.) и полоса «Сыны Отечества» в газете «Красная звезда» от 13 мая 2000 г. Редакция газеты намерена и впредь продолжать публиковать наши материалы.

Николай КОЛЕСНИК,
член Координационного совета -
руководитель Вьетнамской секции МАВИ.



Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker