Ордена Титул

6 февраля 2001 года

ежедневная электронная версия

Вторник

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Архив

Новости


®  Секвестра бюджета не будет

®  Развиваем сотрудничество

®  Золотой уик-энд Павла Ростовцева

®  Составляющая национальной безопасности

®  Урал – подводникам-североморцам

®  Счетная палата проверяет Балтфлот

®  Граница по-прежнему на замке

®  «Афганцы» выбрали орла

®  Военные борются за выживание... с чиновниками

®  Приглашение к диалогу

®  Жизнь в песне


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
газета Труд

Это те, кто прославил десант.

  Полку спецназа ВДВ вручен Вымпел министра обороны Российской Федерации
  2 февраля отдельному разведывательному полку ВДВ в торжественной обстановке на плацу части был вручен вымпел министра обороны Российской Федерации за мужество, воинскую доблесть и высокую боевую выучку. Отныне в соответствии с воинским ритуалом над шеренгами разведчиков будет реять не только Боевое Знамя полка, но и белый шелк вымпела - коллективной боевой награды.
 || Михаил ФАЛАЛЕЕВ.

Отсиживаться за спинами не намерен...


  Читатели «Красной звезды» обсуждают вопросы социальной защищенности военнослужащих

  - Заниматься сейчас благотворительной помощью - занятие неблагодарное. Люди, дело жизни которых - творить благо, сейчас не в чести. Благотворительность совмещается со спонсорством, бесплатное не ценится. Но только теми, кто сам ни в чем не нуждается. К тому же вокруг общественных фондов вертится немало и нечестных людей, желающих не другим помогать, а свой карман набить. Поэтому отношение у правоохранительных органов вообще ко всем фондам достаточно настороженное. Может быть, поэтому за последний год только в нашем фонде было шесть проверок! Это и налоговые службы, и таможня. Хотя бюджетных денег мы не получаем, а находим внутренние резервы, то есть решая в том числе государственные задачи - поддерживая тех, кому сейчас живется ох как непросто, мы еще и экономим бюджетные деньги.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


Чечня: трудный путь к миру


  Комплекс мероприятий, проводимых в последние месяцы в Чечне, подтверждает, что акценты в урегулировании конфликта в республике сместились в сферу политических и социально-экономических вопросов. Однако это не означает, что мир тотчас придет на Северный Кавказ. Судя по всему, путь к полной стабилизации в регионе будет трудным и долгим. Но альтернативы ему нет. Об этом, в частности, шла речь на пресс-конференции первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковника Валерия Манилова.
 || Юрий Гаврилов


Под знаком юбилея


  70-летие Бориса Ельцина - событие, которое не обошло своим вниманием практически ни одно средство массовой информации страны. Из-за высокой температуры первому Президенту РФ юбилей пришлось отмечать в больнице. Глава государства Владимир Путин поздравил Бориса Ельцина одним из первых. Кроме него, врачи пустили к юбиляру близких, премьера Михаила Касьянова и главу Администрации Президента РФ Александра Волошина.
 || Наиль ГАФУТУЛИН


Бундесвер: офицер начинается с солдата


  Судя по сообщениям, наконец-то началось настоящее реформирование российских Вооруженных Сил с целью создания компактной, мобильной и высокоэффективной армии. Достижение этой цели во многом будет зависеть и от уровня подготовки командных кадров. Конечно же, мы накопили в этом плане богатый опыт. И тем не менее нелишне, на мой взгляд, обратиться к практике других армий. В этой связи хотелось бы прочесть в «Красной звезде» о системе подготовки офицерского состава бундесвера.
  Валентин СИЗОВ.
 || Владимир КУЖИЛИН


Партизанскими тропами


  Иван Петрович Шамякин принадлежит к числу тех видных белорусских писателей, творчество которых играет важную роль в развитии всей нашей многонациональной литературы и являет собой пример пламенной любви к Родине.
 || Александр ВЛАСЕНКО


Сыны Отечества

  Хотим создать организацию

  Уважаемые члены Координационного совета МАВИ! Пишет вам полковник запаса Кукк Валерий Николаевич. Прочитал в «Красной звезде» интервью с генерал-полковником В. Беляевым, который с 1988 по 1991 г. находился в Анголе в качестве первого заместителя, а затем главного военного советника. Все сказанное им на 100 процентов соответствует действительности.
 || Валерий КУКК.


  Помогите восстановить справедливость

 || Анатолий ПЕРЕВАРЮХА.


  За помощью — в «Красную звезду»

  Нужная книга

  Тяу, дом ти!

  «Эфиопский» день рождения

  Полагаю, нас забыли

  Чтобы хаять, совесть не нужна

Россия и мир

  Эскалация напряженности

  Албанские экстремисты вновь подвергли нападению позиции югославских сил безопасности в общине Буяновац на юге Сербии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в воскресенье вечером они вели обстрел югославских позиций в «зоне безопасности» из гранатометов, тяжелых пулеметов и стрелкового оружия и повредили трансформаторную подстанцию, оставив без электричества шесть сел. Таким образом, судя по всему, лидеры так называемой «Освободительной армии Прешево, Буяновца и Медведже» (ОАПБМ), являющейся филиалом «Освободительной армии Косово» (ОАК), дали ответ на требования СБ ООН и ОБСЕ прекратить насилие.
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.


Армия и культура

  О нелегалах расскажет компьютер

  «Красная звезда» уже сообщала о выходе новой компьютерной энциклопедии, открывающей серию, посвященную российским разведчикам. Она повествует о полковнике Вильяме Генриховиче Фишере - легендарном Рудольфе Абеле, разведчике-нелегале, работавшем в Норвегии, Англии, США, а во время Великой Отечественной войны - в немецком тылу. По просьбе читателей мы подробнее рассказываем об этом CD диске.
 || Федор БОНДАРЕНКО.


История Отечества

  Отзовитесь, однополчане!

 || Николай ЛИТКОВЕЦ.


  «Погиб каждый пятый...»

Новости спорта

  Португальские контрасты

  Памяти адмирала Нахимова

  Компакт-новости

  Акцент – на массовость

  «Серебро» сибирячек

  Первый тренер - он самый, самый!


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker