на главную страницу

7 феврала 2001 года

Армия сегодня

Среда

И нет задач невыполнимых...

Александр МАНУШКИН,
Михаил СИДЕЛЬНИКОВ (фото),
«Красная звезда».



    В школу прапорщиков ВДВ, где начальником полковник В. Погребицкий, принимают только контрактников. Сюда приезжают молодые люди, твердо решившие посвятить жизнь армии вообще, и воздушно-десантным войскам в частности. Как правило, за плечами каждого определенный жизненный опыт, служба в войсках. Младший сержант Илья Абраменко, например, окончил школу милиции, потом служил срочную в ВДВ, имеет уже пять прыжков с парашютом. Курсант Сергей Ананьев на службу призывался из Плесецка Архангельской области. До школы прапорщиков успел полгода повоевать в Чечне.

    Единственная курсант-девушка в школе прапорщиков - Татьяна Плотникова. В Минеральных Водах она окончила 11 классов, затем - бухгалтерско-компьютерные курсы, а также курсы медсестер. Сама пришла в военкомат и добилась, чтобы ее направили в эту школу прапорщиков. По отзывам командиров, Татьяна учится хорошо, трудолюбива и дисциплинированна. Они считают, что из курсанта Плотниковой получится хороший специалист. Сейчас Татьяна и ее товарищи по подразделению готовятся к очередным прыжкам с парашютом.

    На снимках: курсант Татьяна ПЛОТНИКОВА; младший сержант Илья АБРАМЕНКО и курсант Сергей АНАНЬЕВ (справа налево).

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker