Ордена Титул

7 феврала 2001 года

ежедневная электронная версия

Среда

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Состоятся переговоры в Днепропетровске

®  Письмо от президента

®  Визит на Балканы

®  Обсудили обстановку на южных рубежах СНГ

®  Стране выгодно оптимизировать тыл

®  Подарки к Дню защитников Отечества

®  Прощание с оружием

®  Февраль - месяц «военный»

®  Не прошли мимо

®  Флотская газета стала наряднее

®  Надежда на воинские гарнизоны

®  Все начиналось с «Байкала»

®  Тот памятный поход

®  Устоявший под ветром перемен

®  Установлены причины трагедии

®  Конкурсы, торги...


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
газета Труд

К лицу мальчишке бескозырка

  Воспитанники 1-й Московской морской кадетской школы приведены к присяге
  Пока что непривычны для них бескозырки и жесткие парадные ремни. Сложна и тяжела их учеба и служба. Но эти юноши, учащиеся 1-й Московской морской кадетской школы-интерната (Навигацкой школы), которая только недавно отметила свое трехлетие уже приведены к присяге морского кадета России.
 || Александр ПЕЛЬЦ

Ан-70 еще себя покажет


  Так считают специалисты, расследующие причины аварии самолета

  27 января в субботу утром из аэропорта Омска взял старт Ан-70. Он поднялся метров на 50 и тут же совершил вынужденную посадку, практически рухнув на заснеженное поле неподалеку от аэропорта. В Омске российско-украинский средний транспортный самолет, совершавший перелет из Киева в Якутск, где должен был пройти испытания в условиях низких температур, производил дозаправку топливом. Глубокий снег и уход Ан-70 в сторону от линии взлета помогли ему избежать столкновения с бетонными столбами ограждения и кирпичным зданием станции ближнего привода. На второй день телевидение показало самолет, по которому пробежали заметные трещины. И сразу после этого его стали... «хоронить». Впрочем, не столько рухнувший на землю образец, а весь проект, всю российско-украинскую программу Ан-70...
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ.


«Мертвые души» в... запасе


  Первый день оперативно-мобилизационного сбора в Приволжском военном округе начался с научно-практической конференции. Ее ключевой вопрос - проблемы мобилизационного развертывания войск в современных условиях и пути их решения - проанализировали генералы Юрий Чумаков, Сергей Шалимов, Юрий Лучинин и Евгений Веселов. Несколько раз брали слово командующий войсками ПриВО генерал-полковник Анатолий Сергеев и начальник штаба округа генерал-лейтенант Владимир Чилиндин.
 || Олег БЕДУЛА.


Судьба «красного резидента»


  История в документах

  Есть судьбы, в «подлинности» которых убеждаешься лишь после того, как основательно ознакомишься со всеми документами и свидетельствами, – настолько насыщены они событиями, головокружительными поворотами, стремительными взлетами и падениями. Одна из них – судьба Исая Константиновича Парфелюка, полковника Русской армии и комдива (было такое звание, приравненное в 1940 г. к генерал-майору) РККА.
 || Александр БОНДАРЕНКО.


Армия сегодня

  На уровне мировых стандартов

  В почте «Красной звезды» часто встречаются письма со словами благодарности в адрес сотрудников Центрального военного клинического госпиталя Минобороны РФ. Авторы также просят более подробно освещать на страницах газеты работу этого уникального реабилитационного центра.
  Об итогах прошлого года и перспективных планах развития госпиталя рассказывает начальник ЦВКГ Минобороны РФ полковник медицинской службы Сергей БЕЛЯКИН.
 || Ирина ЖИРНОВА.


  И нет задач невыполнимых...

  В школу прапорщиков ВДВ, где начальником полковник В. Погребицкий, принимают только контрактников. Сюда приезжают молодые люди, твердо решившие посвятить жизнь армии вообще, и воздушно-десантным войскам в частности. Как правило, за плечами каждого определенный жизненный опыт, служба в войсках. Младший сержант Илья Абраменко, например, окончил школу милиции, потом служил срочную в ВДВ, имеет уже пять прыжков с парашютом. Курсант Сергей Ананьев на службу призывался из Плесецка Архангельской области. До школы прапорщиков успел полгода повоевать в Чечне.
 || Александр МАНУШКИН.


Россия и мир

  «Аэро Индия 2001» — дебют «Рособоронэкспорта»

  Несмотря на огромные людские и материальные потери, которые страна понесла в связи с крупнейшим землетрясением в штате Гуджарат, Индия все же решила провести Международную космическую выставку «Аэро Индия 2001».
 || Владимир КУЗАРЬ.


  Исключить крайности

  В Москве состоялась встреча российских и украинских журналистов с председателем Комитета Госдумы по делам СНГ Борисом Пастуховым. Темой ее стал нынешний уровень отношений между нашими странами.
 || Владимир МОХОВ.


  Этого делать нельзя

  Отказаться от Договора по ПРО - значит разрушить всю систему стратегической стабильности
 || Виталий СТРУГОВЕЦ.


История Отечества

  Прерванный полет

  Прошло 20 лет... До сих пор они живут во всем, чем славен флот. Никогда не забудется их вклад в обеспечение безопасности дальневосточных рубежей страны.
  Они погибли 7 февраля 1981 года. В тот день они как бы сошли с земной орбиты и навсегда вписали свои имена в Книгу вечной памяти. Вдовы, осиротевшие дети, внуки, друзья и сослуживцы скорбят и гордятся ими. Вспомним, как было...
 || Константин АМБАРОВ.


Письма в "Красную звезду"

  Мы связаны прошлым и будущим

  Всем сердцем с вами

  Россия ответила на вызов

  Забыты и заброшены


Новости спорта

  Мы когда-то уже встречались...

  Мировая лига-2001.
Названы даты игр


  Компакт-новости


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker