на главную страницу

9 февраля 2001 года

Армия сегодня

Пятница

Для «Москвы» нет нерешаемых задач

Александр ЧЕБОТАРЕВ.
Владимир ПАСЯКИН,
«Красная звезда».



    Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва», которым командует гвардии капитан 1 ранга Алексей Железняков, выдержал экзамен перед начальником штаба Черноморского флота вице-адмиралом Александром Татариновым. Его требовательность в вопросах корабельной службы, организации работы командиров известна на флоте. Вот и по результатам смотра выявлен ряд недостатков. Среди наиболее серьезных - неумение многих офицеров и мичманов строить свою работу в строгом соответствии с руководящими документами, их недостаточный профессиональный уровень. Вместе с тем начальник штаба флота достаточно высоко оценил экипаж, отметив его настрой на решение поставленных задач, чувство гордости за корабль, присущее морякам «Москвы».

    На высоком уровне организована работа командира боевой части связи гвардии капитана 3 ранга Владимира Руденко. В подразделении сложились тесные деловые взаимоотношения между командиром и его заместителем по воспитательной работе гвардии капитаном 3 ранга Игорем Чабаненко. Среди связистов отмечены гвардии старшие матросы Иван Кауров, Алексей Шарапата, Сергей Болкирев.
    В электромеханической боевой части отличается серьезным и творческим подходом к делу командир дивизиона движения гвардии капитан-лейтенант Анатолий Пожаров. Проверяющие высоко оценили подготовку гвардии старших матросов Анатолия Шумкина, Рената Игалиева, гвардии матросов Сергея Горбатовского, Алексея Глущенко и Алексея Лушина.
    - Многое на «Москве» не получается, не спорю, - отметил и начальник управления боевой подготовки ЧФ контр-адмирал Николай Михальченко. - В чем-то гвардейцам не хватает опыта, далеко не всегда просматривается система в работе офицеров. Но это «болезни», образно говоря, здорового организма воинского коллектива, который уверенно идет к намеченной цели.
    Корабль преодолел еще один этап своего вхождения в состав сил постоянной готовности флота. Сейчас «Москва» готовится к выходу в море.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker