на главную страницу

9 февраля 2001 года

Новости

Пятница

Дальше прошла Казань

Владимир ДЕДОВ.


    Баскетбол

    Три российских клуба провели матчи 1/8 финала двух европейских кубков по баскетболу. И только один из них смог преодолеть этот барьер. Дома казанский УНИКС и в повторной игре оказался сильнее израильского «Хапоэля» в рамках розыгрыша Кубка Сапорты - 78:70. На выезде казанцы победили со счетом 88:83. Соперник российского клуба по 1/4 финала должен был определиться в тот же день. Однако ответный матч в Бельгии между «Антверпеном» и югославской «Црвеной звездой» был ознаменован грандиозной дракой, в которой команды сошлись «стенка на стенку». Матч будет переигран 13 февраля там же, в Антверпене, но при пустых трибунах.
    А вот два наших клуба, участвовавших в Кубке Корача, споткнулись уже в 1/8 финала. «Локомотив» (Минеральные Воды), имея в активе домашнюю победу - 78:71, уступил в Польше «Сопоту» - 68:85. Саратовский «Автодор», имевший в дефиците проигрыш 76:89, победил дома голландский «Астронаутс» всего лишь со счетом 75:73.

    * * *

    Руководство Северо-Европейской баскетбольной лиги приняло решение провести намеченный на конец апреля «финал четырех» в Перми. На участие в нем претендуют два российских клуба - пермский «Урал-Грейт» и столичный ЦСКА, занимающие пока 1-е и 3-е места в турнирной таблице СЕБЛ.



Компакт-новости

Соб. инф.


    БИАТЛОН. На чемпионате мира в словенской Поклюке мужчины состязались в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Неожиданно для всех победил финский биатлонист Пааво Пурунен. Россияне Сергей Рожков и Виктор Майгуров были четвертым и пятым. Павел Ростовцев, бежавший под первым номером, занял 8-е место.
    КОНЬКИ. На льду австрийского озера Вайсзее состоялся уникальный 200-километровый супермарафон. Среди нескольких сотен его участников было немало известных в прошлом конькобежцев. Как ни удивительно, победителя сверхстайерской дистанции определил... фотофиниш. В итоге первым стал голландец Хулзебош. Вторым и третьим были его соотечественники - Розендаль и ван дер Веен. Все показали одинаковое время - 5 часов 19 минут 41 секунда.
    ВОДНОЕ ПОЛО. В Волгограде прошел второй из четырех туров финального этапа мужского чемпионата России. Ватерполисты ЦСК ВМФ уступили в нем местному «ЛУКойл-Спартаку» - 4:6, московскому «Динамо-Олимпийский» - 5:10 и победили алмаатинский «Рахат» - 10:9. Пока впереди «ЛУКойл-Спартак» - 11 очков. «Динамо-Олимпийский» набрало 9 очков. У ЦСК ВМФ - 3 очка и 1 очко у «Рахата». Впереди еще два финальных тура.
    ХРОНИКА. Российский прыгун на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев, в этом сезоне несколько раз становившийся призером международных соревнований, дисквалифицирован Международной лыжной федерацией на два года за использование запрещенных препаратов. Это означает, что он должен пропустить не только чемпионат мира-2001, но и зимнюю Олимпиаду-2002.
    САМБО. Отлично выступили в Болгарии на 30-м международном турнире по самбо мужская и женская команды России. Наши самбисты и самбистки завоевали в общей сложности 13 медалей - 7 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые. Из них 7 медалей на счету женщин; 6 - у мужчин.
    ВОЛЕЙБОЛ. В Ярославле состоялся первый матч 1/4 финала розыгрыша Кубка ЕКВ. Местный «Нефтяник» нанес поражение одной из сильнейших команд Италии «Модена» - 3:1 (23:25, 25:18, 25:20, 27:25). Ответная игра в Милане через неделю.
    ТЕННИС. Сегодня, 9 февраля, 16 лучших мужских сборных вступают в борьбу за высший трофей - Кубок Дэвиса. Россияне в Братиславе начнут спор за выход в следующий круг с командой Словакии. За нашу сборную заявлены Кафельников, Сафин, Столяров и Южный. Состав других пар 1/8 финала таков: Австралия - Эквадор, Бразилия - Марокко, Швеция - Чехия, Бельгия -Франция, Швейцария - США, Германия - Румыния, Голландия - Испания.
    Победитель матча Словакия - Россия встретится с сильнейшим из пары Швеция - Чехия.



Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker