на главную страницу

10 февраля 2001 года

Линия жизни

Суббота

Помогает «Линия жизни»



во время  одной из благотворительных акций в Центральном военно-морском клиническом госпитале - рядовой Сергей БЕЛЕНКО с родителями после получения кресла-коляски     В преддверии приближающегося Дня защитников Отечества Фонд социальной поддержки “Линия жизни” провел очередную благотворительную акцию в Центральном военном клиническом госпитале, где проходят реабилитационное лечение раненные на Северном Кавказе военнослужащие.

    Это мероприятие далеко не единичное: госпиталь и фонд дружеские отношения связывают уже не первый год. Со времени начала контртеррористической операции сотрудники “Линии жизни” неоднократно приезжали сюда, причем не только по праздникам. В этот раз к уже переданным фондом в личное пользование раненым шестидесяти семи инвалидным коляскам его исполнительный директор Анатолий Тимошенко привез еще девять, а всем находящимся здесь на излечении раненым были вручены подарки. Представитель фонда рассказал военнослужащим и об изменениях в социальном законодательстве.
    По словам заместителя начальника госпиталя по медицинской части полковника медицинской службы Игоря Кожекина, из всех столичных благотворительных организаций “Линия жизни” единственная, оказывающая госпиталю помощь постоянно и в таком объеме: в ЦВКГ фонд уже передал более 200 протезов, как импортного, так и отечественного производства, последние часто лучше западных аналогов, много различного медицинского оборудования - всего на сумму примерно 4,5 млн. рублей.
    Надо отметить: это не единственный госпиталь, которому “Линия жизни” оказывает помощь. Мы уже не раз сообщали о проводимых этой организацией мероприятиях в других лечебных учреждениях Минобороны.


    На снимке: во время одной из благотворительных акций в Центральном военно-морском клиническом госпитале - рядовой Сергей БЕЛЕНКО с родителями после получения кресла-коляски.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker