Ордена Титул

10 февраля 2001 года

ежедневная электронная версия

Суббота

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Химическое оружие — под надежным контролем

®  «Бронницкое кольцо» ждет

®  Урал собрал топографов

®  Схватка с огнем

®  Черная пятница наркомафии

®  Черноморцы — лучшие

®  Январские итоги

®  Дом для ветеранов

®  Ветераны сильны единством

®  Заботясь о жертвах терактов

®  Два года под Андреевским флагом

®  Новый самолет ОКБ «Сухого»

®  Главком ВВС — в Армении

®  СПИД наступает

®  Суд встал на сторону военных


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Балканы по-прежнему далеки от стабильности

  6-8 февраля с.г. состоялись рабочий визит министра обороны РФ Маршала Российской Федерации Игоря Сергеева в Боснию и Герцеговину и официальный визит в Союзную Республику Югославию. В ходе поездки Сергеев встретился и провел переговоры с командующим Силами по стабилизации в БиГ генерал-лейтенантом Майклом Л. Додсоном, начальником оперативного отдела штаба НАТО в Европе генерал-майором Диркером, командующим Силами для Косово генерал-лейтенантом Карло Кабиджозу, главой миссии ООН в Косово Хансом Хеккеруппа, а в Белграде – с министром обороны СРЮ Слободаном Краповичем, начальником генерального штаба ВС СРЮ генерал-полковником Н. Павковичем. Игоря Сергеева принял президент Югославии В. Коштуница. По итогам встреч делегаций в Белграде подписаны Протокол о переговорах министров обороны РФ и СРЮ, План мероприятий по развитию связей между министерствами обороны России и СРЮ на 2001 год. Это, так сказать, протокольная сводка. Что за ней?
 || Олег ФАЛИЧЕВ

Тактика точечных ударов


  Новая фаза контртеррористической операции на Северном Кавказе с передачей руководства Оперативным штабом директору ФСБ не принесла боевикам передышки. Бандиты по-прежнему лишены возможности творить бесчинства на российской земле.
  Точечные удары по бандформированиям непримиримых достигают своей цели. За похищенного американского гражданина Кеннета Глака боевики не получили ни гроша. Он освобожден в результате операции, проведенной в селении Старые Атаги сотрудниками ФСБ. Спустя день-другой задержали во Владикавказе так называемого бригадного генерала, который, чувствуя неотвратимую расплату за свою преступную деятельность, намеревался бежать за границу. Не помогают даже многомиллионные средства, вкладываемые в Хаттаба, Басаева, Масхадова международными террористическими организациями.
 || Александр ВЕКЛИЧ.


Какой флот нужен России


  Рассказывая о походе отряда кораблей Тихоокеанского флота в Индийский океан, главнокомандующий ВМФ адмирал флота Владимир Куроедов отметил, что этот поход открывает новый этап развития и жизнедеятельности нашего флота. Смысл его - в активизации морской деятельности с целью надежного обеспечения национальной безопасности России. Перед флотом поставлены четкие приоритеты в Указе Президента РФ от 4 марта 2000 года и Морской доктрине России, разработка которой практически завершена.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


«В каждом из нас есть военная косточка!»


  Армия и общество - два неразделимых понятия. Благодаря чему удалось найти взаимопонимание между гражданской общественностью и вооруженными силами Армении?
 || Олег ГОРУПАЙ.


С увольнением жизнь не кончается


  В 1993 году, в то время, когда в России зарождалась рыночная экономика, в Санкт-Петербурге создали Вебстерскую академию, в которой увольняемые в запас офицеры могли получить профессию, имевшую спрос на рынке труда. Одним из ее основателей стал бывший член военного совета - начальник политуправления Ленинградского военного округа генерал-лейтенант запаса Юрий ПАВЛОВ. Он руководит этим учебным заведением со дня его основания.
 || Аркадий ПИНЧУК.


Предостережение Достоевского


  Если, как это заведено, ориентироваться на «круглые даты», то в нынешнем году нам не раз придется обращаться к имени Федора Михайловича Достоевского, родившегося 11 ноября 1821 года и скончавшегося 9 февраля 1881-го – сто двадцать лет тому назад. Можно и о том еще вспомнить, что в начале 1861 года в свет вышли первые главы романа «Униженные и оскорбленные», а десять лет спустя в журнале «Русский вестник» стали печатать роман «Бесы».
 || Александр БОНДАРЕНКО.


Армия сегодня

  Если пехота попросит...

  Начальник группы авиавооружения и десантного оборудования вертолетной эскадрильи капитан Владимир Кирилин и его подчиненные в полной мере осознают ответственность за состояние боеготовности подразделения.
 || Евгений ШАЛЬНЕВ


Оружие России

  С «пушкой» на плече

  Спросите танкистов, какое оружие для них самое страшное. Они ответят - гранатомет. Особенно опасен он в бою на лесистой, пересеченной местности и в городе.
 || Александр МАНУШКИН.


Россия и мир

  Все больше жертв...

  В Афганистане продолжаются упорные бои между противоборствующими силами Северного альянса и движения «Талибан».
 || Роман СТРЕШНЕВ.


  Найдут ли дорогу к миру? Послесловие к выборам в Израиле

  Победа Ариэля Шарона - лидера правой партии «Ликуд» на досрочных выборах на пост премьер-министра в Израиле ни у кого удивления не вызвала.
 || Сергей СУМБАЕВ.


  Белоруссия Назначен новый начальник главного штаба

  Указом президента Белоруссии Александра Лукашенко генерал-майор Сергей Гурулев назначен начальником главного штаба вооруженных сил - первым заместителем министра обороны республики.


Линия жизни

  Энциклопедия пенсионера

  Квартирный вопрос

  В согласии с генетикой

  Помогает «Линия жизни»

  Правовой курьер

  Жалоб прокурорам стало больше и положительных решений по ним - тоже

Фан-клуб

  Три периода Анатолия Фирсова

  При одном упоминании его имени начинают учащенно биться сердца болельщиков со стажем. Анатолий Фирсов был не просто большим мастером ледовой игры. На все времена он – ярчайшая звезда на мировом спортивном небосклоне. Форвард от Бога.
 || Андрей СОРОКИН.


  Папаха от Моисея

  В № 59 нашего «Фан-клуба» был опубликован рассказ писателя Евгения Пеньковского «Шкатулка с миллионом» о выдающихся советских тяжелоатлетах-олимпийцах. Недавно Е. Пеньковский принес в редакцию еще одну историю из цикла своих «Воспоминаний о самых сильных в мире».


  У стойки пресс-бара

Новости спорта

  И поперхнулся микрофон

  Эйникис огорчил земляков

  Компакт-новости


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker