на главную страницу

16 февраля 2001 года

Армия сегодня

Пятница

Первые рубежи лейтенанта Стомаченко

Виталий АНЬКОВ,
«Красная звезда».
Фото автора.



    Еще года не прошло, как лейтенант Константин Стомаченко покинул стены Дальневосточного военного института, а сколько важного и запоминающегося случилось в его жизни.

     Во-первых, и это главное, сбылась мечта служить в морской пехоте Тихоокеанского флота. Во-вторых, был назначен командиром первого взвода первой десантно-штурмовой роты, что очень и очень престижно. В-третьих... Здесь можно вспомнить, как высаживался со взводом на плав во время празднования Дня Военно-Морского Флота, выполняя задачи боевого дежурства, участвовал в ротных тактических учениях, после которых получил из рук командира полка денежную премию... А из более поздних событий – прием молодого пополнения, боевые стрельбы отделений, трехсоткилометровый марш колесной техники по крутым приморским дорогам... Кстати, готовился лейтенант Стомаченко к этому маршу, исполняя обязанности заместителя командира десантно-штурмового батальона по вооружению. А это ли не признание крепнущего авторитета молодого офицера?..

    На снимках: лейтенант Константин СТОМАЧЕНКО; атакует морская пехота.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker