Ордена Титул

16 февраля 2001 года

ежедневная электронная версия

Пятница

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Россия соблюдает все договоренности

®  Он создавал ракетный щит страны

®  В республике образован Совбез

®  Россия - Грузия: сотрудничество будет расширяться

®  Наши в Индии

®  Сибиряки своих не забывают

®  Простились со знаменем

®  Ветераны объединяются

®  Уральские «волки» атакуют Запад

®  Цель вижу!

®  В самбо ничьих нет

®  Инженеры — золотой запас России

®  Чтобы вернуться без потерь

®  Документы

®  Конкурсы, торги


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


На страже интересов людей труда



  Как уже сообщала «Красная звезда», на базе Центрального дома отдыха Министерства обороны Российской Федерации «Подмосковье» состоялся III съезд Федерации профсоюзов рабочих и служащих Вооруженных Сил Российской Федерации.
 || Людмила ТЕЛЕГИНА,
«Красная звезда».

Бой без выстрелов


  Группу разминирования военной комендатуры Москвы иногда в шутку сослуживцы называют «звездами экрана». Правда, сюжеты о работе саперов чаще всего проходят в криминальных новостях. Это их руками был предотвращен взрыв в гостинице «Метрополь», обезврежена 250-килограммовая авиабомба времен войны возле Министерства иностранных дел, вывезен и уничтожен гексоген, обнаруженный после террористических актов. Это они вывозили и взрывали боеприпасы, обнаруженные в камерах хранения Казанского вокзала.
 || Роман БОЙКОВ,
«Красная звезда».


Земные пути в океан


  Не будет преувеличением, если скажу, что, беседуя с контр-адмиралом Кондаковым, не раз ловил себя на мысли: на таких людях, пожалуй, и держатся сегодня наши Вооруженные Силы. И флот Российский, переживший за последние годы не самые лучшие в своей истории времена, все же сохранил свою мощь, не растерял боеготовности.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО


Высокое небо Индии для российских истребителей


  Как уже сообщалось, с 9 по 11 февраля на индийской базе ВВС Ялаханка близ города Бангалор проходил международный авиасалон «Аэро Индия 2001». В нем под эгидой ФГУП «Рособоронэкспорт» приняли участие около 50 российских предприятий. И наш специальный корреспондент, побывавший на выставке, утверждает:
 || Владимир КУЗАРЬ


Убежище для «Сатаны»


  Автор этих заметок полковник в отставке Игорь Петрович Новоселов более двадцати лет служил в Главном инженерном управлении РВСН. Это было время, когда в разных уголках Советского Союза велось строительство боевых позиций для межконтинентальных баллистических ракет. Все, что было создано в те годы, и сегодня обеспечивает стратегическую безопасность нашего Отечества.
    ...ПОЛУЧАЯ в январе 1961 г. назначение в 8-е управление Главного управления ракетного вооружения, я знал, что на боевом дежурстве у нас находится всего одна межконтинентальная баллистическая ракета, способная достичь территории США. Это был объект № 151-1, ставший впоследствии ракетным полигоном Плесецк...
 || Игорь НОВОСЕЛОВ


Армия и общество

  Пусть будет светлым новый век!

  За свои восемнадцать лет дочь российского офицера Маша Сасина достигла многого: имеет разряд по плаванию, пишет и исполняет песни. Ее первый выход к публике на сцену в штабе Группы российских войск в Закавказье состоялся совсем недавно. На концерте, посвященном Дню Конституции РФ, Маша исполнила одну из своих любимых песен о героях войны, и зал принял ее с теплотой.
 || Николай КОРГАНОВ


Армия сегодня

  Первые рубежи лейтенанта Стомаченко

  Еще года не прошло, как лейтенант Константин Стомаченко покинул стены Дальневосточного военного института, а сколько важного и запоминающегося случилось в его жизни.
 || Виталий АНЬКОВ


Армия и культура

  Против течения

  170 лет назад, 16 февраля 1831 года, в селе Гороховое Орловской губернии, в самой что ни на есть русской глубинке, родился один из самых самобытных и талантливых русских писателей Николай Семенович Лесков.
 || Юрий БЕЛИЧЕНКО


  Выстрел в идеалы

  Народное предание гласит: родная земля может накормить человека хлебом, напоить водой из своих родников, но защитить сама себя она не может. Это святое дело тех, кто ест хлеб родной земли, пьет ее воду, дышит ее воздухом и проникается ее красотой. Вот почему профессия воина, защитника Отечества была, есть и будет почетной на Руси.
 || Анатолий САМОСЮК


Новости спорта

  Лидеры не оступаются

  Сборную сформируют в Махачкале

  Компакт-новости

  Вывод войск отметили забитыми мячами


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker