на главную страницу

20 февраля 2001 года

Новости спорта

Вторник

Ждем «золота»...

Виктор ВИНОГРАДОВ.


    Лыжи. ЧМ-2001

    Российские лыжницы продолжают пополнять копилку нашей команды медалями на чемпионате мира, проходящем в Лахти (Финляндия). Казалось, что в гонке преследования у женщин - 5км(с) + 5 км(к) - у нас в активе точно будет первое «золото». К финишу уверенно шли Лариса Лазутина и Ольга Данилова. Однако на последнем повороте их невероятным рывком сумела опередить хозяйка лыжни Вирпи Куйтунен. В итоге Лариса получила серебряную, а Ольга - бронзовую медали.
    Набирающий ход чемпионат мира по лыжным видам отмечен первым в истории настоящим допинговым скандалом. В применении запрещенных средств был уличен обладатель «серебра» в мужской гонке преследования финский гонщик Яри Изометса. Он уже дисквалифицирован на два года, а его награда передана представителю Испании Йоханну Мюлеггу. Соответственно «бронза» испанца перешла российскому лыжнику Виталию Денисову. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.



«На рейде» — большой сбор

Владимир ПАСЯКИН.


    Армспорт не так давно получил «постоянную прописку» в Вооруженных Силах России. О его развитии, перспективах наш корреспондент беседует с нештатным главным тренером Вооруженных Сил по армспорту – начальником физподготовки и спорта Балтийской военно-морской базы капитаном 2 ранга Юрием БАЗИЛЬЧУКОМ.

    Итоги

    В уютном кафе «На рейде», что расположилось на территории 44-го спортивного клуба Черноморского флота, прошло традиционное подведение итогов ушедшего спортивного 2000 года. Лучшим спортсменам и тренерам ЧФ, руководителям спортивных учреждений флота, спортактиву сыграли, говоря по-флотски, «Большой сбор!»
    - Для черноморцев минувший год был в целом удачным, - отметил в своем выступлении начальник управления боевой подготовки ЧФ контр-адмирал Николай Михальченко, - особенно для морских многоборцев, пентатлонистов, шлюпочников и яхтсменов. Прочную прописку получил на флоте армспорт. А, например, шлюпочники 57-го яхт-клуба ЧФ оказались сильнейшими в масштабе не только Вооруженных Сил, но и всей России. Если же говорить о региональных соревнованиях, то здесь равных флотским шлюпочникам просто нет. Во многих соревнованиях лидируют и флотские яхтенные экипажи.
    Лучшим спортсменам и тренерам контр-адмирал Николай Михальченко вручил ценные подарки, пожелал новых успехов в 2001 году.



Игрок сыграл как-то косолапо...

Ворчал Дед-буквоед.


    И поперхнулся микрофон

    Всплеск активности на футбольных полях Европы позволил мне существенно пополнить свой короб спортляпами, услышанными в радио- и телерепортажах с футбольных матчей. Вот лишь часть из них. Итак:
    - в чемпионате страны команда действовала местами удачно;
    - спотыкнулся и упал футболист;
    - его передача упирается в защитника, и атака захлестнулась;
    - аккомпанируемые этим свистом мадридцы продолжают идти вперед;
    - в этом матче на виду были немного другие футболисты;
    - защитник сыграл как-то косолапо, но все завершилось благополучно;
    - итальянцы смотрятся предположительнее;
    - нанес обводящий удар в обвод стенки;
    - пытается обманным движением обмануть Ковтуна;
    - клубу никак не удается втиснуться в число первой тройки;
    - так игра продолжится или назначат штрафной? Да, я прав, игра продолжится;
    - игроки «Баварии» продолжают грузить мячи в штрафную.



Компакт-новости

Соб. инф.


    ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Состоялись ответные матчи 1/4 финала плей-офф чемпионата России. «Енисей» в Красноярске переиграл «Уральский трубник» - 2:1. (Результат первого матча - 3:4). В Хабаровске СКА-«Нефтяник» победил нижегородский «Старт» - 4:1 (3:5). В Казани «Ракета» принимала «Кузбасс» и праздновала победу - 5:3 (3:7). В Архангельске «Водник» разгромил «Сибскану» - 12:0 (4:3). В полуфиналах сыграют «Водник» - СКА-«Нефтяник» и «Енисей» - «Кузбасс». Первые матчи - 22 февраля в Хабаровске и Кемерово; ответные - 25 февраля в Архангельске и Красноярске.
    ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Состоялись очередные матчи чемпионата России. В первой шестерке команд «Авангард» уступил «Металлургу» (Мг) - 1:2, «Лада» - «Ак барсу» - 3:4, а «Северсталь» и «Нефтехимик» сыграли вничью - 3:3. Во второй шестерке - «Торпедо» победило «Локомотив» - 4:3, «Амур» - «Салават Юлаев» - 5:1, а «Мечел» переиграл «Металлург» (Нк) - 2:1.
    КОНЬКИ. На соревнованиях в Хамаре (Норвегия) россиянин Александр Кибалко установил рекорд России на дистанции 1.500 м - 1 мин. 48,51 сек.
    БАСКЕТБОЛ. В матче чемпионата России ЦСКА сыграл в Санкт-Петербурге с местным «Спартаком» и победил - 94:85. Фетисов набрал 32 очка, 20 - на счету Роджерса. Казанский УНИКС сумел нанести первое поражение «Автодору» на его площадке 93:87. ЦСКА по-прежнему на 4-м месте.
    ТЕННИС. В свой 27-й день рождения россиянин Евгений Кафельников победил в финале теннисного турнира в Марселе француза Себастьяна Грожана - 7:6, 6:2 и заработал 66.400 долларов призовых.
    ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Россиянин Дмитрий Капитонов стал третьим на традиционном международном марафоне в Токио, уступив всего 2 секунды эфиопскому бегуну Джифару. А победил японец Такахаши.



Супролига


    Баскетбол

22 февраля 2001 г.
Универсальный спортивный комплекс ЦСКА
Ленинградский проспект, 39 А
(ст. м. «Динамо»)


ЦСКА
(Москва, Россия)


«Альба»
(Берлин, Германия)


Информационный спонсор — газета «Красная звезда».


Начало матча в 20.00.
Билеты и абонементы продаются
в кассах УСК ЦСКА.
Справки по тел.: 250-77-90.


www.cskabasket.ru


Назад
List Banner Exchange
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства