на главную страницу

22 февраля 2001 года

Новости спорта

Четверг

Не устояли перед «Штурмом»

Виктор ВИНОГРАДОВ.


    Футбол

    Казалось, в группе «А» Лиги чемпионов интриги не предвидится. «Манчестер юнайтед» и «Валенсия» вроде бы были «обречены» на выход в четвертьфинал. Вот и в своем очередном «междусобойчике» они в Манчестере, не особо напрягаясь, сыграли вничью - 1:1. Но эта ничья может выйти, как говорится, боком испанскому клубу. Дело в том, что австрийский «Штурм», вопреки традиции (ни одного выигрыша на чужих полях), взял да победил в Греции местный «Панатинаикос». На стадионе, заполненном болельщиками едва на треть, игроки греческого клуба были на редкость инертны и уступили - 1:2.
    Положение команд:

В Н П М О
«МЮ» 2 2 0 6-2 8
«Валенсия» 1 3 0 3-1 6
«Штурм» 2 0 2 4-5 6
«Панатинаикос» 0 1 3 2-7 1


    В следующем туре 7 марта сыграют «Штурм» - «Валенсия» и «Панатинаикос» - «Манчестер юнайтед».
    В группе «В» борьба за две путевки в четвертьфинал также заметно обострилась. «Способствовал» же этому турецкий «Галатасарай», проигравший на выезде. Испанский клуб «Депортиво» провел весь матч в атаках, и защита турецкого клуба в конце концов не выдержала, пропустив в итоге два безответных мяча. К тому же «Галатасарай», собрав целый букет желтых карточек, заканчивал матч вдесятером. В Париже, где «Пари Сен-Жермен» принимал «Милан», игра была более равной. Хозяева открыли счет, забив гол со штрафного на 75-й минуте. Но на 91-й - гости ушли от поражения - 1:1.
    Положение команд:

В Н П М О
«Галатасарай» 2 1 1 4-4 7
«Милан» 1 3 0 5-4 6
«Депортиво» 2 0 2 5-3 6
«ПСЖ» 0 2 2 3-6 2


    7 марта сыграют «Галатасарай» - «Милан» и «Депортиво» - «ПСЖ».



Анатолий Карпов в Воронеже

Александр ХРОЛЕНКО,
«Красная звезда».


    Шахматы

    Перед международным супертурниром в Линаресе (Испания) неоднократный чемпион мира Анатолий Карпов в течение семи дней провел учебно-тренировочный сбор в Воронеже. Кроме разбора шахматной теории, состоялись его встречи с губернатором Владимиром Кулаковым, мэром Александром Ковалевым и спортивной общественностью.
    На заключительной пресс-конференции Анатолий Карпов отметил необходимость поддержки и популяризации шахмат - теперь уже олимпийского вида спорта. Рассказал о тенденциях в мире шахмат и собственном графике соревнований. Кстати, в мае Карпов отметит собственный юбилей - 50 лет.



Новые горизонты ЦСКА

Соб. инф.


    Внесена ясность

    То, о чем так долго ходили всякого разного рода слухи, наконец-то подтверждено официально. Футбольный клуб ЦСКА обрел новых владельцев. По словам пресс-атташе ЦСКА Андрея Широкова, новыми акционерами ЗАО ПФК ЦСКА стали: с российской стороны (51 процент акций) – ОАО «АВО-Капитал» и большой ЦСКА; с западной (49 процентов акций) - английская фирма «Блю кастл энтерпрайзиз». Президентом клуба уже определен российский бизнесмен Евгений Гинер. Все работники ПФК ЦСКА выведены за штат. Новые назначения состоятся в ближайшие дни. Игроков и тренера футбольной команды эти изменения, как объявлено, не коснутся.
    Уже известно, что первоочередная задача новых владельцев ПФК - реконструкция стадиона на Песчаной улице и базы в Архангельском. На эти цели предусмотрено израсходовать около 20 млн. долларов. А пока что объявлено о приобретении форварда «Черноморца» Дениса Попова, на которого его тренер Анатолий Байдачный рекомендовал обратить внимание руководству сборной России. С учетом появившихся средств селекционная работа футбольного ЦСКА, несомненно, будет продолжена.



Будет достойная смена

Соб. инф.


    В Москве, в здании Олимпийского комитета России, под председательством вице-президента РФС Никиты Симоняна состоялось подведение итогов ежегодного смотра-конкурса, участниками которого были училища олимпийского резерва, СДЮШОР и ДЮСШ. Лучшей российской школой была признана санкт-петербургская «Смена» (директор - Бесов); на втором месте - ЦСКА (директор - Дулык); третье место у московского «Спартака» (директор - Ивиницкий).
    Работа армейского тренера Павла Коваля была отмечена как наиболее успешная в минувшем сезоне. В тройку лучших вошли также Леонов («Спартак») и Воротилин («Шинник»).

Назад

List Banner Exchange
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства