Ордена Титул

22 февраля 2001 года

ежедневная электронная версия

Четверг

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  К новым рубежам сотрудничества

®  Укрепляется Объединенная система ПВО

®  Полувековой юбилей Главспецстроя

®  На орбите - «Старт-1»

®  Подарки от главкомата ВВС

®  Венки к могилам флотоводцев

®  Героям армейского спорта

®  Вместо подводных — рыбацкие лодки

®  Ветеранам — благотворительная помощь

®  Огонь вели повзводно

®  Подарки к празднику

®  Фестиваль в Нижнем Новгороде

®  Вывод войск начнется весной

®  Рядовой опасной профессии

®  Афганский набат

®  Нет связи глубже, чем общая память


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


У России не будет забытых солдат



  В Кремле состоялось первое заседание попечительского совета общенационального Фонда поддержки военнослужащих, пострадавших в «горячих точках», и их семей. В нем принял участие Президент РФ Владимир Путин.
 || Виталий ДЕНИСОВ

Помнить, жить, надеяться


  Традиционно считается, что 23 февраля - сугубо мужской праздник. В этот день подарки и теплые слова достаются именно тем, кто стоит на защите интересов государства, отдавая делу всего себя, а порой и жизнь. Да, как и любой “военный” праздник, этот тоже с привкусом горечи, и в этот день третий тост мы поднимем за тех, кого больше нет с нами, чье место не только за праздничным столом, но и в жизни навсегда останется пустым.
 || Дмитрий ЮРОВ


Есть такой долг — сыновний


  По устойчивой традиции 23 февраля страна поднимает рюмку за своих защитников. О военных говорят хорошие слова, ветеранов благодарят за былые заслуги, армию и флот обещают поддерживать всемерно. В семьях и на работе поздравляют мужчин вообще. Это - прекрасный обычай. И очень хорошо, что именно в этот день каждого мужчину считают именинником. Стране такой день необходим - день сплочения ее сыновей, день напоминания им о священном долге, о готовности в случае надобности стать в строй.
 || Вадим МАРКУШИН


Россия - НАТО: новый старт


  Россия и НАТО завершают этап размораживания отношений и возвращаются к привычному формату контактов. В ближайшее время существенно активизируется диалог по проблемам европейской безопасности. Россия и НАТО детально обсудят вопросы ПРО, в Москве снова начнет функционировать Информационное бюро НАТО, а российские парламентарии возобновят регулярные контакты со своими натовскими коллегами. Таков главный итог переговоров в Москве генерального секретаря Североатлантического альянса Джорджа Робертсона, который был принят Президентом России Владимиром Путиным, встретился с секретарем СБ РФ Сергеем Ивановым, министром обороны РФ Маршалом Российской Федерации Игорем Сергеевым, главой МИД Игорем Ивановым и руководителем МЧС Сергеем Шойгу.
 || Юрий ПАНКОВ


«Мы готовы встретить любого агрессора...»


  Сегодня можно сказать, что задача создания национальной таджикской армии, способной защитить суверенитет и территориальную целостность государства, выполнена. В этом заслуга патриотических сил, руководства страны. Эта грандиозная задача решена благодаря мужеству и героизму солдат, сержантов и офицеров. Молодые вооруженные силы Таджикистана сумели остановить братоубийственную войну и внесли немалый вклад в установление мира и национального согласия в стране.
 || Александр НЕШИН


Армия сегодня

  Пушкари из Казани

  Идущее сегодня реформирование Вооруженных Сил России предполагает и реорганизацию системы высших военных учебных заведений. Этот сложный, трудоемкий процесс требует сверхточности и не оставляет права на ошибку. От того, каким будет наше военное образование, зависит будущее армии и страны.
 || Александр БОГАТЫРЕВ


Армия и культура

  Бездуховность страшнее всех напастей

  Он не теоретик, отгородившийся от людей пухлыми томами своих сочинений, а боец, практик, организатор и общественный деятель. Доктор филологии, профессор, член-корреспондент Российской академии наук, лауреат Государственной премии. Им написано больше двух десятков книг по вопросам критики и литературоведения. Он своими работами всегда вторгался в гущу жизни, был смел и справедлив.
 || Юрий ГРИБОВ


Россия и мир

  И вспомнился «Курск»

  10 февраля вблизи Гавайских островов при всплытии в надводное положение атомная подводная лодка ВМС США «Гринвилл» под командованием коммандера (капитана 3 ранга) С. Уэддели столкнулась с учебным японским судном «Эхиме-мару», в результате чего через 10 минут оно затонуло. Из 35 находившихся на борту членов экипажа, учащихся и преподавателей специализированной рыболовецкой школы японского острова Увазима 9 человек погибли.
 || Юрий БЕКЕТОВ


Брифинг для читателей

  Оружие спецподразделений

  Православные святыни Косово

  Поют военные туристы

  «Ока» для ветеранов

  Глобус... Москвы


Новости спорта

  Не устояли перед «Штурмом»

  Анатолий Карпов в Воронеже

  Новые горизонты ЦСКА

  Будет достойная смена


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker