на главную страницу

23 февраля 2001 года

Армия сегодня

Пятница

Ему уже снится Коломна...

Виталий АНЬКОВ,
«Красная звезда».
Фото автора.



командир электромеханической боевой части АРПК СН «Зеленоград» капитан 2 ранга Николай Павлов     Капитан 2 ранга Николай Павлов служит на атомном ракетном подводном крейсере стратегического назначения «Зеленоград» в должности командира электромеханической боевой части. В прошлом году корабль успешно выполнил задачи длительного автономного плавания. В числе других подводников капитан 2 ранга Павлов представлен к государственной награде. Кстати, по возрасту Николай Николаевич самый старший на корабле. В нынешнем году он, видимо, уже будет увольняться в запас. За советом к нему, имеющему за плечами свыше десяти «автономок», не стесняется идти даже командир корабля, не говоря уже о молодых офицерах и мичманах.

атомоход в море     Настроение у Николая Николаевича, как у человека, готовящегося к новому этапу жизни и соответственно к расставанию с кораблем и экипажем, бывает всяким. Как все там сложится?.. Найдется ли подходящая работа?.. Впрочем, капитану 2 ранга Павлову все же легче, чем многим другим. В далекой Коломне его семью уже ждет двухкомнатная квартира...


    На снимках: командир электромеханической боевой части АРПК СН «Зеленоград» капитан 2 ранга Николай Павлов; атомоход в море.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства