на главную страницу

2 марта 2001 года

Новости спорта

Пятница

Одни вопросы

Виктор ВИНОГРАДОВ.


    Футбол

    Товарищеская игра с Грецией на Кипре прошла для российских футболистов в привычном ключе. Уже в дебюте наша сборная уступала - 0:2. Оба гола в ее ворота забил Харистеас. Затем ценой героических усилий россияне к 70-й минуте вышли вперед - 3:2. Голы забивали Бузникин (34), Хохлов (48) и снова Бузникин (70). Все - победа? Ан нет! В уже добавленное судьей время Нигматуллин зарабатывает пенальти, и счет матча устанавливается 3:3. Всего лишь - ничья.
    Одним словом, состоявшаяся встреча породила больше вопросов, чем дала ответов. А ведь уже через три недели сборная России проводит два важных матча в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2002. Ее же состав в игре с греками был следующим: Нигматуллин, Хлестов (Чугайнов, 46), Никифоров, Смертин (Булатов, 86), Тетрадзе, Бузникин, Гусев (Семак, 71), Карпин (Ананко, 46), Титов, Мостовой (Хохлов, 46), Бесчастных (Аленичев, 46).
    И последнее. Матч начинался в 19.00 по московскому времени. Но показ его ОРТ начало лишь в 22.00. Т.е. когда его результат уже был сообщен и по радио, и по другим каналам ТВ. Тем не менее комментатор ОРТ до последней секунды делал вид, что ведет репортаж якобы «вживую».

    * * *

    На Кипре прошел международный турнир с участием четырех футбольных сборных. В финале Румыния со счетом 3:0 победила Латвию. В матче за 3-е место Кипр вырвал победу у Украины - 4:3. До этого команда Лобановского уступила румынам - 0:1.



Унесли ноги

СВладимир ДЕДОВ.


    Баскетбол

    Казалось, что очередной матч ЦСКА в рамках Супролиги не станет для армейских баскетболистов слишком уж сложным. Их соперником был явный аутсайдер группы израильский «Маккаби» (Раанана), имевший на своем счету всего лишь три победы в 15 встречах. Но это только казалось. Армейцы к разочарованию своих поклонников ну никак не желали выкладываться в полную силу. Их преимущество исчислялось всего несколькими очками, не более. А за 6 секунд до финальной сирены они вообще позволили соперникам сравнять счет - 68:68. Хорошо, что в оставшееся время Домани забросил один штрафной из двух и ЦСКА вымучил победу - 69:68. На счету Куделина 20 очков. Впервые после болезненной травмы в игре принял участие Кириленко, набравший 5 очков. ЦСКА продолжает возглавлять группу «А».

    * * *

    Свой первый матч в 1/4 финала Кубка Сапорты провел казанский «УНИКС». В гостях он играл с бельгийским «Антверпеном» и вел в счете большую часть матча. Однако концовку встречи российские баскетболисты откровенно провалили и уступили - 61:62. Ответная игра в Казани через неделю.



На подаче — ветераны

Владимир ПАСЯКИН,
«Красная звезда».


    Волейбол

    В Севастополе прошел межрегиональный турнир по волейболу среди сборных команд ветеранов Севастополя, Черноморского флота России, ВМС Украины, городов Измаила, Белгорода, Симферополя. Участвовала также молодежная сборная Севастополя.
    В упорной борьбе первое место завоевала севастопольская команда ветеранов, которую уже многие годы возглавляет начальник 44-го СК ЧФ полковник Владимир Веселкин. На втором месте - сборная Симферополя. Тройку призеров замкнула сборная Измаила.



Компакт-новости


    ЮНОШЕСКИЕ ИГРЫ. В Казани проходят зимние юношеские спортивные игры. Их цель - привлечение молодежи к занятиям спортом и профилактика вредных привычек среди подрастающего поколения. Спортивные соревнования такого рода организованы в столице Татарстана впервые, и для их проведения задействованы лучшие спортивные площадки города.
    К участию в турнирах по олимпийским дисциплинам приглашены все члены спортивных секций и клубов общеобразовательных школ и колледжей. В соревнованиях по хоккею с мячом участвуют двадцать команд.

Александр БУГАЙ.


    МИНИ-ФУТБОЛ.В Москве завершился чемпионат Европы по мини-футболу. В решающем матче Испания в дополнительное время переиграла Украину - 2:1. У них соответственно «золото» и «серебро» континента. «Бронза» - у россиян, с тем же счетом - 2:1 победивших итальянцев.
    ШАХМАТЫ. На турнире в Линаресе состоялись 4-й и 5-й туры. Гарри Каспаров одержал две победы - над Грищуком и Карповым. Грищук к тому же уступил и Широву. В свою очередь Широв проиграл Юдит Полгар. Лидирует Каспаров - 3,5 очка.

Соб. инф.



Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker