Ордена Титул

2 марта 2001 года

ежедневная электронная версия

Пятница

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  По пути партнерства

®  По поводу одного интервью

®  Эстафета подвига

®  Работа для саперов

®  Помогли семье солдата

®  Школа для крылатых

®  За приз губернатора

®  «Люблю тебя, Петра творенье...»

®  Свободный: реалии и перспективы

®  Новый закон для «чернобыльцев»

®  Как учить военных финансистов

®  Награда за стойкость

®  Сохранить стратегическую стабильность

®  Инспектора больше не приедут...

®  «Калинка» в Риге

®  Уточнение


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
газета Труд

Патриотизм — ценность непреходящая



  Открытое письмо Российского комитета ветеранов войны и военной службы
  С большим удовлетворением, с готовностью принять самое активное участие в ее реализации воспринята государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2001-2005 годы» ветеранами войны и военной службы. Ветераны считают свое участие в военно-патриотическом воспитании молодежи святым долгом перед Отечеством.
 || Генерал армии Владимир ГОВОРОВ

Новое поколение выбирает...


  За выбор нового поколения всегда переживали старшие. Куда, каким путем пойдут молодые? Что унесут с собой из нынешней непростой жизни в прекрасное далеко, как оценят былые достижения и победы, что скажут о неудачах?


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Правительства Российской Федерации


  О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2001-2005 годы»


Дальний Восток будет процветать


  Так считает первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Трегубов
  Не может быть хорошо в армии и трудно в стране и наоборот. Эти понятия взаимосвязаны. В корне проблемы - тяжелое финансовое и материальное положение, недостаточность обеспечения силовых ведомств. Сюда же можно отнести незавершенность процесса реформирования всей военной структуры государства. Так много говорилось еще недавно, при прежнем руководстве, что реформы идут во всю, а оказалось, что они так и остались в незавершенном виде. Сыграло свою роль разрушение механизма воспитательного и идеологического воздействия, причем не только на военнослужащих, но и на общество в целом.
 || Дмитрий КАРПОВ


Не предавайте нас!


  В номере за среду «Независимая газета» опубликовала интервью с Асланом Масхадовым, смысл высказываний которого упорно сводился к одному: Россия и армия потерпели в Чечне поражение. Пора садиться с ним, «президентом Чеченской Республики Ичкерия», за стол переговоров. И т.д., и т.п.
  Подобного рода заявления Масхадов, которого многие в Чечне уже позабыли как лидера, делал неоднократно. Не в новинку и эта его попытка вновь поднять голову, погромче заявить о себе как о «силе», способной отрабатывать немалые зарубежные вливания. Удивляет другое. То, что такое издание, как «НГ», претендующее на объективный с позиций государственности подход к освещению любых событий, предоставило объявленному в международный розыск преступнику первую полосу газеты, снабдив (уважения ради?) материал фотографией Масхадова.
 || Константин ПЕТРОВ


Армия сегодня

  Дело мастера боится

  Борисовская ордена Кутузова II степени зенитная ракетная бригада, которой командует полковник Петр Брыкин, в структуре войск ПВО Сибирского военного округа соединение особое. В какой-то степени это определяется и местом его дислокации - бригада стоит недалеко от полигона Телемба.
 || Алексей ПОПОВ


Россия и мир

  Реликт эпохи противостояния

  Новой администрации Дж. Буша, несомненно, еще предстоит ясно обозначить приоритеты в области ядерной стратегии, однако уже сейчас очевидно, что этот вопрос станет одной из первостепенных проблем политики национальной безопасности США. Еще будучи кандидатом в президенты, Буш-младший заявил: «Став президентом, я поставлю задачу министру обороны провести тщательный анализ состояния наших ядерных сил».
 || Владимир ЛЮБЕЦКИЙ


Армия и культура

  Тайны славянской азбуки

  На этой неделе во всех православных храмах России и других славянских государств прошли службы в память Святого Кирилла, Первоучителя Словенского, подарившего миру вместе со своим братом Мефодием в 60-е годы далекого от нас IX века н.э. славянскую азбуку. Азбуку, легшую в основу многих современных литературных языков, в том числе и русского.
 || Игорь ЯДЫКИН


Новости спорта

  Одни вопросы

  Унесли ноги

  На подаче — ветераны

  Компакт-новости


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker