на главную страницу

6 марта 2001 года

Новости спорта

Вторник

До старта - пятидневка

Соб. инф.


    Футбол

    Последним соперником в контрольном матче столичного ЦСКА, находившегося на сборе во Франции, снова был местный любительский клуб — «Фьор». Как и в предыдущей встрече с «Андрезью», армейские футболисты создали немало голевых моментов, но реализовать сумели лишь один. Это сделал на 52-й минуте нападающий Гарин. Ответный мяч хозяева провели с удачно пробитого штрафного удара. Состав москвичей в этом матче был следующим: Новосадов, Булатов (Минько, 59), Боков (Белецкий, 46), Варламов, Лифоренко (Евсиков, 65), Лунин, Кайнов (Цаплин, 46), Холли (Файзиев, 46), Кадыркулов, Бакаев, Гарин. Подводя итоги французского сбора, наставник ЦСКА Павел Садырин отметил, что в целом он был успешным и позволил полностью разобраться с уровнем готовности каждого армейца к чемпионату страны.
    В минувшую субботу ЦСКА вернулся в Москву, а уже вчера команда отправилась в Краснодарский край, где и пройдет ее последний этап подготовки к стартующему 10 марта первенству России. К основному составу присоединились прошедшие восстановительный курс после травмы Корнаухов и Кулик, и лишь Филиппенков продолжает в Москве подготовку по индивидуальному плану. Напомним, что в первом туре ЦСКА играет в Новороссийске с местным «Черноморцем».


    * * *

    В Туркмении состоялся международный футбольный турнир на Кубок президента страны. Приглашенный для участия в нем ЦСКА, чтобы не срывать подготовку к чемпионату России, послал дублеров. Они выступили там успешно, заняв 3-е место. Победителем же турнира стал местный «Копетдаг», победивший в финальном матче украинский «Днепр» - 2:0.



Шансов у ЦСКА все меньше

Владимир ДЕДОВ.


    Хоккей с шайбой


    Во всех трех шестерках команд Суперлиги состоялись матчи очередного тура. В первой, клубы которой уже обеспечили себе выход в плей-офф и лишь борются за более высокое место в таблице, «Металлург» (Мг) разгромил «Северсталь» - 5:1, а «Нефтехимик» победил «Ладу» - 3:0. «Металлург» возглавляет таблицу, имея 20 очков. У «Ак барса» - 17, у «Нефтехимика» - 14 очков.
    Во второй шестерке команд, оспаривающих две путевки в плей-офф, новокузнецкий «Металлург» разнес в пух и прах хабаровский «Амур» - 8:2. «Салават Юлаев» переиграл «Торпедо» - 3:0, а «Мечел» и «Локомотив» сыграли вничью - 2:2. У «Локомотива» и «Мечела» - по 17 очков. Ближайшие преследователи - «Металлург» и «Амур» - имеют по 14 и 13 очков соответственно.
    В последней шестерке, где клубы оспаривают четыре путевки, дающие право остаться в Суперлиге, ЦСКА наконец-то одержал вторую победу, переиграв в гостях «Динамо-Энергию» - 3:1. Шайбы на счету Пронина, Скопцова и Бойкова. СКА в Санкт-Петербурге одолел «Молот-Прикамье» - 3:2. «Динамо» и «Витязь» решили разойтись с миром - 0:0. У «Динамо» - 19 очков; у «Молота-Прикамье» - 13; у СКА - 12; у «Витязя» - 11 очков. ЦСКА набрал 9 очков, а «Динамо-Энергия» - 4.
    7 марта ЦСКА встречается с московским «Динамо».



«Жигули» достались армейцам

Вадим КОВАЛЬ,
«Красная звезда».


    Биатлон

    Два главных приза проходившего в Новосибирске чемпионата России по биатлону - «Жигули» пятой модели - достались спортсменам новосибирского СКА: прапорщику Сергею Русинову и капитану Ольге Ромасько. Выступая за команду Новосибирской области, Сергей Русинов завоевал первое место на дистанции 12,5 км, а также 1-е место в эстафете 4х7,5 км и 3-е - в спринте 10 км. Вместе с ним первенствовал в эстафете 4х7,5 км другой армеец - прапорщик Константин Попов.
    Капитан Ольга Ромасько, защищая цвета команды биатлонистов Красноярского края, была первой в спринте, второй - на 10 км, а также третьей - в эстафете 4х7,5 км. Вместе с ней за красноярцев выступили служащая РА Елена Хрусталева и член спортактива Марина Борчукова, ставшие третьими в эстафете 4х7,5 км, а Борчукова к тому же была второй в спринте.



Кекусинкай в Москве

Курсант Виталий ЧЕРКАСОВ.


    Турниры

    Во дворце спорта «Динамо» состоялся III Кубок Москвы по кекусинкай каратэ-до в абсолютной весовой категории.
    В чемпионате приняли участие представители Хабаровска, Тамбова, Москвы, Самары, Магнитогорска, Орла, Благовещенска, Жуковского, Зеленограда, Нижневартовска, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Петропавловска-Камчатского, а также Узбекистана, Молдавии и Белоруссии.
    Организаторами соревнований выступили Федеральная пограничная служба России, Комитет кекусинкай каратэ-до России, Комитет национальных и неолимпийских видов спорта. А в оргкомитет вошли президент международной федерации самбо Михаил Тихомиров, начальник управления физической подготовки ФПС генерал-лейтенант Николай Лепешкин, президент Федерации кекусинкай каратэ-до России полковник Николай Маликов.
    В результате напряженных боев победителями стали: участник чемпионата мира Василий Злобин (чемпионат России - 3-е место, кубок Москвы - 1-е место), Артур Оганесян (чемпионат Армении - 1-е место, чемпионат Евразии - 1-е место), Михаил Кащеев (Кубок Содружества в Москве - 2-е место, чемпионат России - 3-е место), Василий Тимофеев (Международный турнир в Иране - 3-е место, Кубок Содружества - 2-е место), неоднократный участник чемпионата России Дмитрий Кудрявцев, участник чемпионатов Европы и мира Денис Пукас. Андрей Степин (Кубок Амурской области - 2-е место, учасник Кубка Москвы), Анатолий Лупало (Кубок Содружества - 2-е место, Кубок Урала - 3-е место).
    Оценивая результаты схваток, председатель Совета Московской организации Кекусинкай каратэ-до Равиль Габбасов сказал:
    - Бой - это экстремальная ситуация. Один человек в этой ситуации опускает руки, буквально сдается. Другой, наоборот, выдерживает и побеждает. Ну и, конечно, важны общая физическая подготовка, техническая изобретательность и моральный настрой. У кого из бойцов эти качества выше, тот, как правило, и становится победителем.
    В июне на предстоящем открытом чемпионате Японии Московскую организацию будет представлять рядовой Вооруженных Сил России Дмитрий Кудрявцев. А в Румынии на Кубке Европы выступят Артур Оганесян и Василий Злобин.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker