на главную страницу

21 марта 2001 года

Россия и мир

Понедельник

С миссией на Балканы

Министр иностранных дел РФ в районе конфликта

ИТАР-ТАСС.



    Второй день пребывания министра иностранных дел России Игоря Иванова на Балканах начался с посещения штаб-квартиры российского воинского контингента в Слатине. Глава МИД РФ встретился с командующим РВК генерал-майором Владимиром Казанцевым, который проинформировал Игоря Иванова о выполнении российскими военнослужащими миротворческих задач в крае. Дальнейшая программа визита предусматривает консультации с главкомом Сил для Косово (СДК) и лидером Демократического союза Косово Ибрагимом Руговой в штаб-квартире СДК. Вечером того же дня российский министр вылетел в Скопье.

    В Македонии Игорь Иванов проведет переговоры с президентом республики Борисом Трайковским, премьер-министром Любчо Георгиевским и министром иностранных дел Срджаном Керимом. Во время пребывания в Белграде глава МИД РФ подчеркнул, что «сегодня жертвой стала Македония, но если не остановить агрессию, такая же участь может постигнуть другие страны региона». По его словам, «международное сообщество должно объединить усилия, чтобы дать отпор агрессии международного терроризма и добиться стабильности». Россия, заявил министр, «будет содействовать тому, чтобы преградить путь терроризму на Балканах и не допустить нового взрыва насилия».

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker