на главную страницу

28 марта 2001 года

Новости спорта

Среда

Сошлись Сибирь с Уралом

Виктор ВИНОГРАДОВ.


    Хоккей

    Напомню, что полуфинальные серии чемпионата России по хоккею с шайбой велись до трех побед. Так вот, первый участник «золотых» матчей определился уже после трех игр. Это магнитогорский «Металлург». встречаясь с череповецкой «Северсталью», он уложился в минимальное количество поединков. После двух домашних побед уральские хоккеисты, отправившись в гости, видимо, решили не откладывать дело в долгий ящик. Упорнейший поединок на череповецком льду завершился с минимальным счетом 1:0. Эту победную шайбу забросил «сталевар» из Магнитогорска Евгений Корешков. Счет в серии стал 3:0 в пользу уральцев, и они - в финале.
    А вот второй соискатель золотых наград чемпионата России определялся по полной программе, то есть лишь в пятом, заключительном матче. Дело в том, что в Ярославле, как перед этим и в Омске, «Локомотив» и «Авангард» обменялись победами. В первой игре на своем льду местный «Локомотив» уверенно победил гостей из Сибири - 5:2. Во втором же поединке «Авангард» сумел переиграть хозяев - 2:0. Счет в серии стал 2:2. И вот - решающий матч в Омске. Однако на сей раз сибиряки оказались на голову сильнее гостей и разнесли в пух и прах их защиту. «Авангард» победил 5:0 и впервые вышел в финал чемпионата России. Серия начнется 29 марта в Магнитогорске. победитель должен одержать четыре победы.



Ничья с «пивоварами»

Соб. инф.


    Футбол

    ЦСКА, используя паузу в чемпионате России, вызванную играми сборной, проводит сбор в Чехии. Там армейские футболисты провели контрольную игру, соперником в которой был клуб «Виктория» из пивного города Пльзень. Москвичи активно начали игру против «пивоваров» и к 50-й минуте вели 2:0 (Филиппенков, 8; Лунин, 48). Но затем, видимо, вследствие многочисленных замен, игра ЦСКА потеряла стройность, и хозяева забили в ворота Новосадова подряд три гола. Лишь точный удар Савельева на 87-й минуте спас армейцев от поражения - 3:3.
    Состав ЦСКА: Новосадов, Варламов (Евсиков, 50), Минько (Булатов, 50; Савельев, 80), Боков (Лифоренко, 49), Корнаухов (Белецкий, 46), Филиппенков (Кадыркулов, 46), Енин (Холли, 46), Кайнов, Савельев (Лунин, 46), Кулик, Гарин (Даньшин, 50).
    Кстати, «Виктория» пока занимает последнее место в текущем чемпионате Чехии.



Компакт-новости

Соб. инф.


    ИГРЫ СОДРУЖЕСТВА. С 23 марта в Севастополе проходит международный футбольный турнир детских команд на приз командующего ВМС Украины. В соревнованиях, которые завершатся 30 марта, участвуют около 30 команд из разных городов Украины, Белоруссии, Молдавии и России.
    ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. На чемпионате мира в Ванкувере (Канада) россияне завоевали одно «золото» (одиночник Плющенко), три «серебра» (одиночник Ягудин, одиночница Слуцкая, спортивная пара Бережная - Сихарулидзе) и одну «бронзу» (танцевальная пара Лобачева - Авербух).
    ЛЫЖНЫЙ СПОРТ. Россиянка Юлия Чепалова, выиграв в Куопио (Финляндия) гонку на 40 км свободным стилем, стала обладательницей Кубка мира. На втором месте - прошлогодняя победительница Кубка мира норвежка Бенте Скари.
    ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Два матча в групповом турнире начавшегося в Финляндии чемпионата мира по хоккею с мячом провела сборная России. В первом она проиграла шведам - 2:4, во втором - победила белорусов - 8:1.
    СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА. На чемпионате мира для закрытых помещений во Флоренции (Италия) женская сборная России выиграла золотые медали в командном первенстве, опередив американских лучниц. Мужская команда России уступила американцам и завоевала «серебро».
    ПЛАВАНИЕ. Олимпийский чемпион австралиец Иан Торп установил мировое достижение в плавании на 800 метров вольным стилем - 7.41.59. Прежнее достижение держалось с 1994 года.
    ШАХМАТЫ. Стал известен победитель Кубка мира по быстрым шахматам. В финале Гарри Каспаров переиграл Евгения Бареева (оба - Россия) - 1,5:0,5 и выиграл турнир.
    БАСКЕТБОЛ. Стартовал второй этап Суперлиги чемпионата России, представляющий двухкруговой турнир, для команд первой и второй шестерок. В первой группе казанский УНИКС разгромил дома «Автодор» - 109:60, а «Локомотив» в Минеральных Водах переиграл «Шахтер» - 81:59.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker