на главную страницу

29 марта 2001 года

Армия и общество

Четверг

На любой вкус

Сергей ЛАГОДСКИЙ.
Фото Владимира СОКОЛОВА.



    Комбинат строительных изделий № 2, расположенный в Долгопрудном, - одно из старейших предприятий Спецстроя России. На протяжении долгих лет здесь специализировались на производстве железобетонных конструкций для общественных зданий. И по целому ряду конструкционных изделий комбинат являлся монополистом, поставляя свою продукцию в 15 регионов России.

    Однако в последнее время ужесточилась конкуренция на отечественном рынке, и на предприятии решили заметно расширить ассортимент выпускаемой продукции. Для этого около пяти лет назад был смонтирован и запущен в эксплуатацию цех деревообработки, оснащенный современным высокопроизводительным оборудованием из Германии, Австрии, Италии.
    - Это позволило нам освоить выпуск качественных столярных изделий, отвечающих мировым стандартам, - рассказывает директор комбината Владимир Устинов. - Причем цены выгодно отличаются в пользу нашей продукции. Это и привлекает заказчиков.
    Владимир Викторович в строительстве работает не одно десятилетие, служил в Спецстрое, вырос до генерал-майора. Теперь руководит трудовым коллективом, воплощая собственные идеи в жизнь.
    Сегодня многие люди, строящие свой дом, стремятся оригинально оформить его. И здесь любые пожелания заказчика - закон для исполнителя. Двери, окна - серийные и по индивидуальным заказам, клееный брус, доска - обрезная и необрезная, евровагонка. Но и это далеко не все. Постоянно совершенствуя и модернизируя технологические комплексы ЖБИ, здесь предлагают также фундаментные блоки, заборы, сваи, плиты перекрытия, кольца для колодцев. А товарный бетон выдерживает любую низкую температуру. Так что партнеры здесь надежные и серьезные, в этом, без сомнения, многие заказчики убедились на собственном примере.

    На снимке: директор комбината генерал-майор запаса Владимир УСТИНОВ и начальник отдела заказов Тамара СОЛОВЬЕВА демонстрируют свой товар.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker