на главную страницу

5 апреля 2001 года

Кавказская линия

Четверг

Трудная дорога к миру

Александр ВЕКЛИЧ,
«Красная звезда».




    В целом в Чечне обстановка остается тревожной, но продолжается налаживание мирной жизни. В Шатойском районе завершена прокладка 35-километрового отрезка линии электропередачи между Дуба-Юртом и Борзоем. В районе населенного пункта Харачой (Веденский район) задержаны трое неизвестных. В ходе проверки удалось установить, что один из задержанных (некто Халиф Баршигов) находится в федеральном розыске после нападения банды Басаева на Буденновск. Двое других также подозреваются в совершении противоправных действий.

    В районе Ведено и Дышне-Ведено в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъяты гранатомет, выстрел к нему, охотничье ружье, 200 граммов взрывчатых веществ и 1.315 боеприпасов к стрелковому оружию. В селении Гойское обнаружен склад боеприпасов. Тридцать две находившиеся там 82-мм мины (чаще других используемые боевиками в качестве фугасов) подорваны на месте.
    Как сообщил заместитель военного коменданта района полковник Виталий Горюнов, в Урус-Мартане прошло совместное совещание глав администраций и руководителей силовых структур района. Среди прочих рассматривались вопросы подготовки к севу. Началась выдача заработной платы работникам лечебных учреждений и народного образования района.
    За минувшие сутки в столице Чечни обезврежено 11 фугасов, изъяты один автомат и одно охотничье ружье, 7.493 боеприпаса к стрелковому оружию, 14 ручных гранат
    Ф-1, две РГД-5, шесть 122-мм снарядов, 1.300 граммов взрывчатых веществ. Проверены 4.977 граждан (7 из них, не имевшие документов, задержаны), 128 единиц автотранспорта и 1.800 домов. Зафиксировано четыре обстрела позиций федеральных сил.

Назад

Другие статьи этого раздела

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker