Ордена Титул

5 апреля 2001 года

ежедневная электронная версия

Четверг

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  В центре внимания - проблемы экономики»

®  Обновление "Единства"

®  В интересах взаимодействия

®  У "Алмаза" свой "Катран"

®  Помощь от черноморцев

®  "Русская глубина"

®  По законам морского братства

®  Реформа ОПК необходима

®  "Чрезвычайный" закон выдержал экзамен

®  С докладом выступил нобелевский лауреат

®  Вот так бы всем!

®  Каникулы в Греции и Египте

®  Борисоглебский военком

®  Камчатский "караул" в США

®  По примеру моряков

®  Граждан Чехии защитит Запад?


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Весенний призыв



  Свыше 180 тысяч юношей в ближайшие три месяца пополнят ряды Вооруженных Сил России
  Основная часть призывников будет распределена, конечно, в воинские формирования Минобороны, Внутренних войск... Но пока, к сожалению, есть еще и различные специальные полувоенные части, где солдаты как дешевая рабочая сила используются на строительстве и возведении различных объектов, дорог. Насколько это эффективно? В ближайшей перспективе, как стало известно, Дума намерена еще раз вернуться к рассмотрению этого вопроса.
 || Олег ФАЛИЧЕВ

Десантный флаг над Шатоем


  В ноябре 99-го, когда армия, стремительно наступая в глубь Чечни, окружала в Грозном бандформирования Басаева и Масхадова, дни преступного режима которых, казалось, уже сочтены, по телеэкранам вдруг прошел репортаж, заставивший усомниться в скором разгроме боевиков. В горах под Харачоем приняли последний бой 12 разведчиков Ульяновской воздушно-десантной бригады. Там, куда не подняться танкам, будет другая война, словно говорил снятый и распространенный боевиками через западные информагентства сюжет. «Им не победить нас в горах», - скажет тогда же в интервью этим агентствам Масхадов...
 || Константин РАЩЕПКИН


Они слушают море


  На днях самое большое соединение противолодочных кораблей ВМФ
России – дивизия Кольской флотилии разнородных сил Северного флота, которой командует контр-адмирал Юрий Крысов, отметила свое 45-летие.
 || Роман Фомишенко


За 2500 миль от родных берегов


  Камрань. Здесь на небольшом участке вьетнамской земли, временно используемом Российским государством, расположился пункт материально-технического обеспечения (ПМТО). Круглый год в жарких климатических условиях при высокой влажности, за 2.500 миль от родных берегов российские военнослужащие добросовестно выполняют поставленные перед ними задачи.
 || Наталья КУЗЬМИНА


«Нача слышати имя его...»


  759 лет прошло со времени Ледового побоища, происшедшего 5 апреля 1242 г., однако и по сей день вокруг него не утихают дискуссии, выдвигаются различные версии. Так, известный английский историк Джон Феннел в монографии «Кризис средневековой Руси. 1200 - 1304» писал, что победа русского оружия в 1242 г. есть не что иное, как «эпическое преувеличение», а для доказательства своего тезиса приводит данные о якобы незначительной численности войск интервентов. Он утверждал, что рыцарей Ливонского ордена было не более 100 человек.
 || Юрий СОКОЛОВ


Кавказская линия

  «Талисман»задачу выполнил

  Более года выполняют задачи в Чечне связисты отдельного гвардейского полка связи сухопутных и береговых войск Балтийского флота, обеспечивают связью военного коменданта Грозненского сельского района в поселке Толстой-Юрт. А начинал здесь все гвардии подполковник Сергей Б. со своими подчиненными.
 || Валерий ГРОМАК.


  В зоне огня

  Сызранской средней школе №19 присвоено имя Героя России капитана Алексея Кириллина. Когда-то он учился здесь, а 31 января прошлого года погиб в бою в Чечне. На торжественное открытие мемориальной доски, посвященной бывшему ученику школы, приехали мэр Сызрани Василий Янин и родственники Алексея Кириллина.
 || Александр БУГАЙ. Олег БЕДУЛА.


  «Семейная жизнь» лейтенанта Гречушкиной

  Жаловаться на жизнь лейтенант Гречушкина не привыкла. А иначе для чего тогда надо было становиться офицером-психологом и ехать из благополучного и уютного Ростова в «горячую точку». Таково мнение самой Елены. Впрочем, это мнение нисколько не кажется странным, когда узнаешь путь Лены в ряды российского офицерства.
 || Алексей ВАСИН.


  Трудная дорога к миру

  В целом в Чечне обстановка остается тревожной, но продолжается налаживание мирной жизни. В Шатойском районе завершена прокладка 35-километрового отрезка линии электропередачи между Дуба-Юртом и Борзоем.
 || Александр ВЕКЛИЧ


Россия и мир

  Конфликт продолжается

  Объектом шпионских действий американского самолета-разведчика ЕР-3, столкнувшегося с китайским истребителем в районе острова Хайнань, был новейший эсминец военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК) класса «Современный» российского производства.
 || По материалам ИТАР-ТАСС


  «Круглый стол» в посольстве

  В рамках пресс-клуба “Россия - Белоруссия” в посольстве Республики Беларусь состоялся “круглый стол”, посвященный пятилетию подписания Договора о создании Союзного государства. Наряду с представителями ведущих российских СМИ, в числе которых был и обозреватель “Красной звезды”, участие в нем приняли заместитель директора Института общественно-политических исследований РАН Сергей Бабурин, известный политолог Александр Ципко, доктор исторических наук и публицист Александр Галкин.
 || Владимир МОХОВ


Брифинг для читателей

  Ученые берут шефство над укрепрайоном

  За границу - по льготной путевке

  Уникальный "Скорпион"

  Сорят... деньгами

  Браконьерский саботаж

Новости спорта

  Одной левой, одной правой...

  Хоккей сдуло... равнодушием

  Календарь на апрель


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker