на главную страницу

5 апреля 2001 года

Россия и мир

Четверг

«Круглый стол» в посольстве

Владимир МОХОВ,
«Красная звезда».



    В рамках пресс-клуба “Россия - Белоруссия” в посольстве Республики Беларусь состоялся “круглый стол”, посвященный пятилетию подписания Договора о создании Союзного государства. Наряду с представителями ведущих российских СМИ, в числе которых был и обозреватель “Красной звезды”, участие в нем приняли заместитель директора Института общественно-политических исследований РАН Сергей Бабурин, известный политолог Александр Ципко, доктор исторических наук и публицист Александр Галкин.

    Разговор получился честным и откровенным. Привычного в таких случаях юбилейного елея не было. Что и кто мешают нашему дальнейшему сближению? Почему тормозится реализация некоторых совместных экономических программ? Когда произойдет полная унификация наших законодательств? Об этом и многом другом обменялись мнениями участники “круглого стола”. Многие согласились с тем, что в создании единого оборонного пространства мы достигли наиболее ощутимых результатов. По мнению Сергея Бабурина, вопрос этот является одним из первоочередных при формировании Союзного государства. И политологи, и журналисты выразили надежду на то, что следующим шагом в построении единого оборонного пространства станет переход к единому военному командованию и единым Вооруженным Силам.

    P.S. И еще об одном юбилее. 5 апреля Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Беларусь в РФ Владимиру Григорьеву исполняется 60 лет. Стоит ли говорить, сколько делается им для нашего единения, в том числе и в оборонной сфере. “Красная звезда” поздравляет Владимира Викторовича и желает ему не останавливаться на достигнутом.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker