на главную страницу

5 апреля 2001 года

Новости спорта

Четверг

Одной левой, одной правой...

Наби НАБИЕВ.
Фото Андрея ПОЛОСИНА.


    Армспорт

Главным судьей соревнований был начальник физической подготовки и спорта Балтийской военно-морской базы капитан 2 ранга Юрий Базильчук, нештатный главный тренер сборной команды Вооруженных Сил по армспорту.
Параллельно с всероссийским первенством в махачкалинском Дворце спорта имени И.С. Ярыгина проходил третий открытый чемпионат Вооруженных Сил. По словам Ю. Базильчука, эти два соревнования были объединены специально, чтобы сократить расходы. Основные затраты взяли на себя Российская федерация армспорта и Республика Дагестан.
К сожалению, по разным причинам не все военные округа и флоты прислали в Махачкалу своих спортсменов. Прибыли только команды СКВО, ЛВО, СибВО, Черноморского и Балтийского флотов. Хозяева же соревнований - спортсмены СКВО, как и ожидалось, выставили самую представительную команду, ее участники боролись во всех весовых категориях. Начальник физподготовки и спорта одной из частей 58-й армии майор Асадулла Муслимов сообщил, что из пятнадцати спортсменов сборной СКВО одиннадцать - военнослужащие объединения, в том числе кандидаты и мастера спорта прапорщики Тамерлан Джусоев, Сергей Евстратов, рядовые Валерий Гуев, Александр Бестаев, Сергей Кодзасов. в весовых категориях 55,80,90,100 и свыше 110 кг они заняли первые и вторые места. В результате команда Северо-Кавказского военного округа заняла первое место, на втором - спортсмены из ЛВО, третье место досталось воинам из СибВО.
Занявшие призовые места войдут в сборную команду Вооруженных Сил и будут участвовать в чемпионате страны по армспорту в 2002 году в Казани.



Хоккей сдуло... равнодушием

Феликс АН.


    Офанатело!

    

Апофеозом любого чемпионата страны становятся решающие матчи. Особенно если это - серия плей-офф. То есть игры на выбывание. Именно так проходит заключительная часть первенства России по хоккею с шайбой. Были выявлены два сильнейших клуба - магнитогорский "Металлург" и омский "Авангард". После первых четырех упорнейших матчей (а финальная серия длится до четырех побед одной из команд) счет был 2:2. Клубы одержали по две яркие победы дома.
Но кто это видел? Только жители тех городов, где проходили матчи. Остальным приходится довольствоваться скупыми телеинформациями или газетными отчетами. Да, стоило московским командам оступиться в борьбе за медали, так хоккей с телеэкранов буквально как ветром сдуло. Или равнодушием. Как видим, хоккею из провинции дорога на общероссийские ТВ-каналы, судя по всему, заказана.
Болельщиков еще и пугают. Вы, дескать, можете не увидеть матчи предстоящего в Германии чемпионата мира по хоккею. Ну и что, отвечу я. Хватит, уже насмотрелись из Санкт-Петербурга. Тот позор нашей хоккейной сборной до сих пор перед глазами стоит. Не покажут - переживем. А что свой родной хоккей нет возможности посмотреть, обидно.



Календарь на апрель

Владимир ДЕДОВ.


    Месяц за месяцем

    

Завершился первый месяц отечественного футбольного сезона. Сборная России, не блеснув в двух отборочных матчах чемпионата мира-2002 достойной игрой, тем не менее набрала четыре очка и уверенно возглавляет свою группу. Предстоящая встреча с Югославией в Белграде покажет, так ли уж прочно ее лидирующее положение. В чемпионате России клубы высшего дивизиона провели всего по три встречи. Дистанция, конечно, невелика, но все-таки первые, хоть и приблизительные, выводы сделать можно. Самарский клуб "Крылья Советов", не потерявший ни одного очка и победивший столичное трио - "Динамо", ЦСКА и "Торпедо", вряд ли можно назвать по той игре, что он демонстрирует, калифом на час. А вот ЦСКА, занимающий последнее место, пока лишь разочаровывает. И если клуб думает все-таки выбираться со дна турнирной таблицы, то пора это начинать.
4-й тур ЧР
6 апреля, пятница
ЦСКА - "Торпедо"
7 апреля, суббота
"Черноморец" - "Ростсельмаш"
"Спартак" - "Ротор"
"Алания" - "Кр. Советов"
"Анжи" - "Динамо"
"Локомотив" - "Факел"
"Зенит" - "Сатурн"
"Сокол" - "Торпедо-ЗИЛ"
11 апреля, среда
Кубок России-2000/2001
1/4 финала
"Анжи" - "Торпедо"
"Кр. Советов" - "Арсенал"
"Спартак" - "Сокол"
"Локомотив" - "Амкар"
5-й тур ЧР
13 апреля, пятница
"Торпедо-ЗИЛ" - "Черноморец"
14 апреля, суббота
"Ротор" - ЦСКА
"Ростсельмаш" - "Спартак"
"Сатурн" - "Сокол"
"Факел" - "Зенит"
"Динамо" - "Локомотив"
"Кр. Советов" - "Анжи"
"Торпедо" - "Алания"
6-й тур ЧР
18 апреля, среда
ЦСКА - "Алания"
"Черноморец" - "Сатурн"
"Спартак" - "Торпедо-ЗИЛ"
"Ротор" - "Ростсельмаш"
"Анжи" - "Торпедо"
"Локомотив" - "Кр. Советов"
"Зенит" - "Динамо"
"Сокол" - "Факел"
25 апреля, среда
Отборочный матч ЧМ-2002
Югославия - Россия
7-й тур ЧР
28 апреля, суббота
"Ростсельмаш" - ЦСКА
"Сатурн" - "Спартак"
"Факел" - "Черноморец"
"Динамо" - "Сокол"
"Кр. Советов" - "Зенит"
"Торпедо" - "Локомотив"
"Алания" - "Анжи"
29 апреля, воскресенье
"Торпедо-ЗИЛ" - "Ротор"



Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker