6 апреля 2001 года

Новости спорта

Испанская грусть...

Виктор ВИНОГРАДОВ.

В трех матчах из четырех 1/4 финала Лиги чемпионов играли испанские клубы. И все они испытали горечь поражения. Конечно, еще не все для них потеряно, поскольку выступали они на выезде, и впереди - домашние поединки. Но тем не менее.
    Однако сначала о том единственном матче, в котором испанское присутствие имело место быть лишь в лице судейской бригады. В одной из четвертьфинальных пар Лиги чемпионов сошлись английский «Манчестер юнайтед» и мюнхенская «Бавария». То есть те самые клубы, которые два года назад в драматичнейшем поединке определяли владельца почетнейшего приза европейского футбола. Тогда победу, а с ней и звание клуба № 1 в Европе, вырвал «МЮ». И вот баварцам представилась возможность взять реванш. Первый шаг они к этому сделали. В Манчестере осторожная, с оглядкой на собственные ворота игра завершилась победой «Баварии» - 1:0. Гол под занавес матча забил Паулу Сержиу. Что-то будет через две недели в Мюнхене?
    Во второй паре этого дня турецкий «Галатасарай» принимал владельца Кубка чемпионов мадридский «Реал». На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей. Затих стамбульский стадион, не понимая, что происходит с их любимцами. И все же во втором тайме «Галатасарай» переломил ход неудачного для себя матча. Три гола в ворота «Реала» принесли победу турецкому клубу - 3:2.
    В двух других матчах состоялось англо-испанское противостояние: «Арсенал» принимал «Валенсию», а «Лидс» - «Депортиво». Лондонский клуб уступал по ходу встречи - 0:1, но все-таки переиграл «Валенсию» - 2:1. А вот «Лидс» не оставил своему сопернику, кстати, чемпиону Испании, никаких шансов - 3:0.

И поперхнулся микрофон

«Нападающему немножко не повезло...»

Ворчал Дед-буквоед.

Представляю очередную подборку «спортляпов», услышанных мною в радио- и телерепортажах с футбольных матчей. Итак:
    - на последних минутах гости заработали себе очень тяжелую жизнь;
    - продемонстрировали все прелести мерзкой и подлой игры.

Соб. инф.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В пятом матче финальной серии чемпионата России, состоявшемся в Магнитогорске, местный «Металлург» победил омский «Авангард» - 5:2. Счет в серии стал 3:2 в пользу уральского клуба. Следующая игра в Омске.
    В двухраундовом поединке за «бронзу» чемпионата череповецкая «Северсталь» переиграла ярославский «Локомотив». В гостях северяне выиграли 1:0, а дома сыграли вничью - 2:2 и заняли 3-е место.
    БАСКЕТБОЛ. ЦСКА, хотя и выступал в ослабленном составе, сумел в гостях по сумме двух встреч победить клуб «Вентспилс» - 107:104, 83:85. Это означает, что столичная команда пробилась в «финал четырех» Северо-Европейской баскетбольной лиги, который пройдет в конце этого месяца в Перми.
    В Казани в рамках российской Суперлиги состоялся принципиальнейший матч, в котором местный УНИКС принимал пермский «Урал-Грейт». Хозяева победили в овертайме - 103:98 и единолично возглавили турнирную таблицу. ЦСКА - на 4-м месте.